роль ДТОЖ на AAZ дизеле четырёхконтактный

Dark

Dark

2 года в Lancer клубе....и вот я опять с вами
Сообщения
183
Реакции
2
Город
Курская область
Авто
Peugeot 307 1.4Hdi 68 л.с
Собственно интересует какую роль он выполняет в данном "безмозглом" моторе кроме показаний на стрелку температуры? Ведь он 4-х контактный! И для чего разъёмы диагностики в панеле - что ими диагностируется? Прошу модеров не стирать - вопрос для меня очень интересный, нигде не нашёл инфу.
 
Да, как-то странно... И схем на него чего-то нет... Может у него всё-таки какое-то реле стоит для управления... :unknw:
 
а управление чего?? Чем управлять то? На бензинке он участвует в смесеобразовании.....а тут в чём? Одна механика, ТНВД чисто механический.....непонятно
 
А че подогрев свечеи кто нить отменял? Он то и определяет темп что бы знать сколько времени свечи палить 1 сек или 12 сек,,,,, Не стоит забывать что немецкие инженеры все таки не дураки -- и чтобы просто было - нихрена делать не станут,,, Если стоит значит так надо,,,
 
пара на приборку,пара на свечи накала
 
Абсолютно верно. Именно по датчику температуры ОЖ блок управления свечами накала регулирует продолжительность работы оных.
 
твою дивизию....а ведь правда забыл!!!! Привык к бензиновым зажигалкам.....Спасибо за разъяснение, остаётся открытым вопрос о диагностических разъёмах - что именно диагностируется ими? ДТОЖ??
 
Dark написал(а):
твою дивизию....а ведь правда забыл!!!! Привык к бензиновым зажигалкам.....Спасибо за разъяснение, остаётся открытым вопрос о диагностических разъёмах - что именно диагностируется ими? ДТОЖ??

Глупости --- приборка,,,абс, подушки, клима -- короче все то что содержит программируемые микроконтролеры - естественно если они стоят на машине -- пример,, На моем пассате раньше стояли только абс и подушки -- вот они и звонились
 
ну так у меня нет ни абс, ни подушек.....да нифига нет собственно говоря)))) А разъёмы есть.
 
Dark написал(а):
ну так у меня нет ни абс, ни подушек.....да нифига нет собственно говоря)))) А разъёмы есть.

Ну и что ? это ни о чем не говорит все жгуты стандартные идут часто с разьемами на доп оборудование если клиент вздумает ставить,,,,

Пример жгут в двери может иметь фишку и провода на эл.зеркала но это не знасит что они уже стояли или стоят,, также и клима и все остальное оборудование,,,

Из практики встречал что чел на пасю Б3 ставил климу у официалов после чего она прекрасно звонилась компом,,,
 
молодцы немцы всё таки....у японцев лишнего проводка не найдёшь...
 
Назад
Сверху Снизу