Вентилятор печки на 9А - поплохел Издает странные звуки гудит

AMERICA 9A

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
None
Здарова всем!
Праблем такой:
с осени начало глючить вентилятор печки - сначала свистел и тоненько "пел" (поскрипывал). Дальше хуже - начал хрипеть, пер...ть и изрыгать какие-то сранные звуки.
Иногда (когда переключатель скорости переключишь с 3-й (4-я не работает) на 2-ю и обратно), звуки "му" пропадают.

Подскажите, плиз, что делать? Как лечить?
 
Что, никто не знает, что ли?

Аааа! ПАМАГИТЕ!
Противно ездить когда вентилятор гудит как запорожец :blink: :mad:
 
Ну вы многого просите в выходные. В основном народ сидит с работы на форуме. :blum:

У меня когда так запел, я его снял, почистил, удалил всю грязь и пыль, пролил маслом (или силиконом, не помню точно :) ) все крутящиеся детали. Уже год тихо.

На 2 и 3 скорости он и будет тише работать, большой ток раскручивет сильнее. Поэтому грязь уже так не тормозит. ;)

На вашей должен быть такой же вентилятор. Тогда нужно снять панель под бардачком справа, там будет кожух воздузаборника, увидишь круглый корпус моторчика. Нужно нащупать зашелку на нем. Нажмете на нее и повернете. И вынимайте.

Удачи. :rolleyes:
 
Была аналогичная проблема.Снял моторчик как описал Roms но смазка не помогла,щетки пропилили контактное кольцо до вала.Денег небыло пришлось купить от Волги и внедрить дуда.Пока работает.
 
Спасибо, Други! :)
 
Lifter написал(а):
Была аналогичная проблема.

Этот вентилятор разборный? Крылчатку с него можно стянуть как -нибудь?
 
Назад
Сверху Снизу