помогите! греется двигатель на Volkswagen Passat B5

  • Автор темы виктор василенко
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b5

виктор василенко

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
москва
Авто
wv passat b5 1.8 турбо акпп 1999г.
поднимается температура wv passat b5 во время движения даже без включенного кондиционера(включаю горячий воздух, всё приходит в норму), подключали комп. ошибок нет. радиаторы помыл, тосол в норме, визуально всё в порядке всё работает. не знаю что делать и где искать неисправность. :wall: :wall:
 
подключали комп. ошибок нет

А что ты там надеялся увидеть?
В таких случаюх сначала проверяют термостат.
 
виктор василенко написал(а):

именно тосол ? :)
и вискомуфту проверь :)
ошибку по ДТОЖ VAG-Com покажет только с лучае обрыва или замыкания эл.цепи, а недостоверное измерение не является ошибкой, оно принимается как действительное.
 
а можно поподробнее... да я ещё заметил что стала плавать стрелка датчика температуры (редко..), может греется из-за датчика температуры?
 
виктор василенко написал(а):
а можно поподробнее... да я ещё заметил что стала плавать стрелка датчика температуры (редко..), может греется из-за датчика температуры?

Если стрелка температуры плавает при движении на склонах или подъемах, то значит термостат перестал держать! Смотри его впервую очередь!
 
виктор василенко написал(а):
а можно поподробнее... да я ещё заметил что стала плавать стрелка датчика температуры (редко..), может греется из-за датчика температуры?

А вы вообще уверены, что двигатель греется, а не показометр врёт?
 
А вы вообще уверены, что двигатель греется, а не показометр врёт?


датчик темпиратуры поднимался до красной зоны и загорался красный значок на приборке.
 
дело в том, что у ДТОЖ два контура, один на "приборку", другой на ЭБУ (т.е. фактически два датчика в одном), вот и делай выводы :)
 
а вентилятор вообще третий включает =)
 
нагревается двигатель при движении!!! когда включаю нейтральную температура приходит в норму! в чем дело?
 
поменяй помпу и все пройдет, крыльчатка от вала отклеивается
 
Назад
Сверху Снизу