Маховик на Фольксваген Туран, что с ним случилось? Диагноз по фото

  • Автор темы Oput
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw touran

Oput

Я здесь живу
Сообщения
1 146
Реакции
199
Город
USA, Los Angeles
Авто
BMW E91 335D M-Pack 400hp, Audi S3 350+

168776_01.jpg



168776_02.jpg


Фото корзины для ознакомления :) и главный вопрос: Стоит ли менять маховик и что за пятна? Люфтов никаких у него нет.

ps. Пятна просто другого цвета, поверхность маховика ровная.
 
на своей машыне я менял полностью все сцепление, но маховик был идеального металического цвета ( двухмассовый маховик был изношен ) У тебя судя по цвету ( мое мнение ) подпаленое сцепление. Маховик вможно деформирован как и корзина. Если уж и снял ( а снимал неспроста ) то лутшым вариантом будет заменить.
 
вопрос нового маховика 550 уе :(
 
протертые следы видимо от заклепок, сам бы просто заменил диск, учитывая что нет сломанных липестков, на год как минимум должно хватить.
хотя виден 1-1.5мм износ корзины, у себя лично 3 раза менял только диск и откотал 150000км. просто китай(корзину) не хотел ставить за 800рубл. на моей корзине был точно такой же износ, до сих пор все нормально.
да и маховик менять, лишняя трата, забей и собери с новым диском! увидиш будет бегать.

 
поверхность корзины в микротрещинах.

Вот диск:


168776_03.jpg



168776_04.jpg



168776_05.jpg


сторона к коробке изношена до заклёпок практически (0,1 мм), от мотора есть ещё запас 0,5 мм.
 
А по какому поводу занялся снятием сего?Какие симптомы,звуки беспокоили,расскажи,интересно.Собираюсь сам заняться таким по причине потери тяги при переключении передач,у меня предположение,что буксует сцепление.
 
Oput написал(а):
поверхность корзины в микротрещинах.

диск и корзину под замену
следы локального перегрева из-за сильного износа диска и соответственно его пробуксовки
 
Машина из подписи на чипе (audi AJM) - сразу после чипа появился косяк: иногда при интенсивном разгоне пропадала 5 передача, как будто газ давишь на нетралке а иногда нормально и на малых оборотах 1000 -1500 на 3-4-5 под горку была какая-то нездоровая тряска мотора. А тут сцепился с инфинити и 1-2 до отсечки, ну а 3 уже небыло, начал скакать двигатель когда трогаешься очень сильно и когда едешь, вообщем как скакать на осле.
 
o_O диску хана!!!

остальное на свое материальное усмотрение!
 
Erlik написал(а):
o_O диску хана!!!

остальное на свое материальное усмотрение!

+1, замена как минимум диска сцепления, я бы и выжимной махнул, можно комплект сцепления :unknw:
 
если не хотите заняться этим всем еще раз в ближайшем будущем, меняйте сцепление комплектом. Маховик чщательно осмотреть на предмет тех же микротрещин и износ (кромки по краям). Можно и сальник колена махнуть (и приводов), раз уж снято все. На венец обратите внимание.
 
Oput написал(а):
Фото корзины для ознакомления :) и главный вопрос: Стоит ли менять маховик и что за пятна? Люфтов никаких у него нет.
ps. Пятна просто другого цвета, поверхность маховика ровная.

по виду маховик в норме, но если от руки можно его внутреннюю часть немного по вращать и он в исходное положение не возвращается, то его лучше заменить иначе снова придется снимать коробку для его замены, а сколько он проживет Х.З.
заменить можно на одно массовый маховик, я себе поменял и не парюсь
вот фото отчет https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=166090
проехал уже около 7т.км полет нормальный. если двигатель работает нормально и подушки не ушатные то даже не заметишь разницы.
 
всем огромное пасиба за помощь, поменял всё кроме маховика, вроде полёт нормальный, правда проехал всего км 30
 
Oput написал(а):
всем огромное пасиба за помощь, поменял всё кроме маховика, вроде полёт нормальный, правда проехал всего км 30

а корзину все таки зря поменял, еще бы пожила. :)
 
Сцепление я так понял на 1,9tdi, месяц назад покупал за 80уе,(правда на B3 Passata) всборе маховик, диск, корзина(причём Valeo и с виду идеал. состояние) на рынке на Жданах... Гдеж ты маховик за 550 нашёл...
вопрос нового маховика 550 уе
 
olhe написал(а):
Сцепление я так понял на 1,9tdi, месяц назад покупал за 80уе,(правда на B3 Passata) всборе маховик, диск, корзина(причём Valeo и с виду идеал. состояние) на рынке на Жданах... Гдеж ты маховик за 550 нашёл...

смените машину на на моложе 2000 года - узнаете про эти маховики много нового потом :)

хотелось поставил и забыл (про комплект), там же не очень большие деньги.

обнаружил косяк в маховике, его части между собой были забиты аля мастикой, как я понял смесь масла и пыли - но очень липкая херь, передачи начали переключаться как-то намного помягче - раньше если не попадал немного по оборотам - то машину как бы могло дёрнуть - сча этого не наблюдается.


168776_06.jpg
 
Спасибо за информацию, я кроме фольца ничего и не возьму, он всётаки попроще Аудюхи... И ни в чём ей не уступит, кроме цены, конечно...!
 
olhe написал(а):
Спасибо за информацию, я кроме фольца ничего и не возьму, он всётаки попроще Аудюхи... И ни в чём ей не уступит, кроме цены, конечно...!

вы ошибаетесь - конструктивно они одинаковы, тоже самое есть и в VW и цена точно такая же, просто это другое покаление машин.
 
Назад
Сверху Снизу