Хочу прокатиться в Карелию в июле за грибами и порыбачить с другом

  • Автор темы Lexastik
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Lexastik

Любитель Golf'иков
Сообщения
215
Реакции
3
Город
Иваново
Авто
VW Golf II GL, 1.6 RF Pierburg 2E2, 1986
Добрый день, не знаю, в этом ли разделе создал тему, но вопрос в следующем: планирую в июле, а может в августе прокатиться в Карелию. Подскажите, в какой район лучше съездить на пару дней порыбачить и пособирать грибочков, если не удасться собрать, то может прикупит немного у местных. Как там дороги и местное население? Всем спасибо за ответы.
 
Комары сожрут.
Правда.
А вообще, слишком это размыто - Карелия. Вы хоть определитесь, на юг - на Ладогу или на север - на Белое море... а сколько еще мест между севером и югом.
 
А где места получше, я там ни разу не был и куда ехать не знаю. Вы там были?
 
Везде хорошо.
Везде можно найти свои плюсы.
Но "на пару дней" - как-то не серьезно, имхо.

PS Плавсредство брать нужно.
Или предполагается по системе "все включено"?
 
Берем лодку, спиннинги, спальные мешки и вперед. На пару дней это первоначально планируем, если понравится, то задержимся, но тут поджимает работа, я в отпуске, а друг отпуск за свой счет :(
 
Я собираюсь тоже с другом в Кашкаранцы. Белое море. Край земли, вообще никого нет, во всей деревне полтора землекопа живут. Но тоже, обещают рыбалку сказочную, а накомарник я уже купил. B)
 
да нормально у нас :LOL:
 
Слухи о карельских комарах сильно преувеличены.После питерских вполне нормально.Или я невкусный)))

Если интересно,у одного интернет-знакомого есть небольшой гостевой дом в районе Ууксу...или Ууксы...север Ладоги в общем.Можно либо у него со всеми удобствами,но надо сильно заранее договариваться,либо оставить машины на базе и на острова в заливе,там не изобилие,но окунь и некрупная щука в достатке.На грибы,если попасть,можно набрать много...очень много...стока и не надо даже.Там же неподалеку есть база напротив о.Мантсинсаари.Тоже можно машины оставить и на острова.Рыбы там полно,но с грибами не очень.Можно просто выбрать на карте лесное озерцо,лучше пару-тройку присмотреть,и ехать наудачу.Окунь-щука-плотва там практически везде,грибы,если слой,тоже в борах.
Про "дальнюю" Карелию рекомендую отчеты Саши-Grek'а почитать тут : http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=17...p;o=1&st=80 .Я пока не сподобился,но мечтаю...
 
Назад
Сверху Снизу