Катализатор. Что и как сделать

dong

dong

Криворукий
Сообщения
383
Реакции
50
Город
Беларусь,где-то между Польшей и Россией
Авто
WV Sharan"Freestyle" 2.0 TDI BRT 2005г. мкпп HLC
Доброго времени суток.Проблема в потере мощности.Заменил все фильтра,установлена новая ДЗ,помыт клапан ЕГР.Встал вопрос вскрытия катализатора и дальнейшей его замены на пламягаситель ,или что то другое,но незнаю,как это все делается именно в моем случае,с моим катом.Посоветуйте пожалуйста.
Вот моя система:

4bae89c2fccdt.jpg
 
Вварить пламегас по-месту ката, че тут сложного-то. Смотришь "на место проведения предстоящей операции" вместе с нормальным сварщиком, затем закупаете необходимые для этого материалы, и сняв выпуск (ВЕРНЕЕ ЕГО ЧАСТЬ) варите по месту.
Кста кат это штука №8 или №11 (а может 8+11 :LOL: )
Если 8, то я бы переварил тока флянец, а то как-то дохрена получается. Удачи :drive:
 
Не торопитесь менять кат... Авто у Вас не старое, снимете кат, осмотрите соты, потрясите(если как погремушка- на выброс), а если нет- промойте, почистите и на место. Врятли дело в катализаторе. Чистится он легко, химия для мойки двигателя, очиститель суппортов - как вариант, а так можно и ацетоном наполнить или замочить на пару часов. Затем напором воды и в сушку.
 
Я читал о промывке сажевика,а о промывке ката не слышал.Не повлияет ли замена ката пламягасом на рботу сажевика,ваше мнение.
 
ANTYSPY написал(а):
Вварить пламегас по-месту ката, че тут сложного-то. Смотришь "на место проведения предстоящей операции" вместе с нормальным сварщиком, затем закупаете необходимые для этого материалы, и сняв выпуск (ВЕРНЕЕ ЕГО ЧАСТЬ) варите по месту.
Кста кат это штука №8 или №11 (а может 8+11 :LOL: )
Если 8, то я бы переварил тока флянец, а то как-то дохрена получается. Удачи :drive:

Штука 8 это кат,а 11 сажевик.При вырезании сажевика придеться перепрошивать мозги,а так нехочется,так как хорошие спецы находятся на растоянии 250 км.Да и Вагом смотрел в 75 группе,забитость 21%.
 
Всем привет, парни вопрос кто знает подскажите, достался мне халявный катализатор от шкоды 1.6 почти новый полгода юзан всего, скажите можно ли мне его приладить к своим 2 литрам, машинка в подписи...Сейчас езжу без ката, машина работает громче чем было, и звук мне не нравится, лямду (у меня их 2) обманул все таки, 10 тыс как выкинул кат и не горит чек. Что делать, хочется воткнуть кат но вдруг его забьет за неделю....
 
По идее подойти должен легко, но все может быть и такая неприятная ситуация - поставишь его и будет гореть чек - просто не увидит катализатор, все может быть из-за недостаточно сопротивления - попросту цепь не замкнет. Но это случается редко и попробовать в любом случае стоит, тем более как вы говорите - все на халяву! :))
 
Все решил буду строить новый выхлоп с катализатором, прикуплю штаны с разборки и сварганю....Накрайняк если забьет или не поедет у меня запасной родной останется :dance2:
 
Назад
Сверху Снизу