Проблема с акпп 096 Проблема с акпп 096

  • Автор темы papagapa
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 13К
  • Теги
    акпп 096
Буду искать ЭБУ 096927731A.Насколько я понял, он идет к акпп 096 CFC.
 
biturbo420 написал(а):
ЗЫ при ошибке 000652 коробка переходитв аварийный режим, еоторый сбрасывается при выключении зажигания

В аварийку при ошибке 00652 если и переходит, то не всегда.

Езджу полтора года с этой ошибкой, аварийки нет.
Ошибка может иметь все 3 происхождения, и именно от этого, видимо, зависит, перейдёт коробка в аварию или нет.
 
у 096 коробки (в частности CFK) как нить аварийный режим внешне виден?

коробка дергает при переключении на 2 и 3
при чем сильно зависит от интенсивности разгона и температуры - быстро разгоняешься можно и не почуствовать, а неспеша так на 2ую ощутимо переходит, на 3ю легкий толчок

вроде в аварийном режиме 4ая не должна работать
проверил - включил режим 3 и поехал в горку (у нас есть горка одна неудобная, всегда в нее на 3 вкатываюсь иначе вяло будет)
когда скорость уже около 80 перевожу рычаг в Д и по оборотам видно что включилась 4ая (плавно и без рывков)

масло по уровню в норме
проверить ваг-комом нет пока что возможности (своего шнурка еще нет, а человека отловить не могу)
 
вычитал, что масло в коробку надо заливать такого же цвета, которого щуп
у меня щуп красный, а масло на нем желтое :(((
вроде как желтый декстон = полусинтетика, соотв гуще красного
 
не гуще а жиже. :). У него характеристика температурная другая.
 
батек ноет что надо масло в коробке менять, а я, изучая сей вопрос, все больше в ступор вхожу

по етке масло G052162A2
пробил в инете - пишут что оно желтого цвета и аналогом его является декстрон 3
но и сами декстроны 3 есть как синтетика так и полусинтетика О_о

на Фольксваген Гольф 3-клубе все в один голос заявляют что надо лить мобил атф 320
но у него нету допуска вага, есть тока зф (чья коробка получается и стоит на авто)
в сервисах говорят что нужно лить эссо лт 71141

с другой стороны везде в инете про ваговское масло пишут что оно с 95го года идет, в то время как смотрел етку на свою машину выпуска июля 94 (те еще 94ый модельный год)

уопщем я в ступоре О_о
покупать родное ваговское как то накладно
 
Судя по написанному у тебя на гольфе 2, 94 года выпуска стоит ZF коробка. В этом случае тебе никто не поможет.. :unsure:

В других случаях можно лить LT 71141. только оно уже не ЭССО.
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Судя по написанному у тебя на гольфе 2, 94 года выпуска стоит ZF коробка. В этом случае тебе никто не поможет.. :unsure:

В других случаях можно лить LT 71141. только оно уже не ЭССО.

я не знаю что стоит
код коробки CFK по расшифровке вин и по бумажке из-под дивана
захожу в етку, выбираю там вв венто 94 года и шлепаю в раздел трансмиссий
там нахожу акпп и вижу на картинке банку с надписью 710, тыкаю в нее и смотрю описание


(думаю сбоку в комментах DFK опечатка, по доппелю на Фольксваген Гольф 3 тоже такой коробки не было... соотв считаем что это CFK)

далее просто гуглом ищем описание масла G052162A2 и читаем что там про него находится

про мобил атф 320 я уже написал - его активно продвигают на гольф3-клубе, но при этом в описании самого масла ни слова про допуски ВАГ
 
Назад
Сверху Снизу