ОСАГО подорожает

  • Автор темы SvetlanaM
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
вот вот мне понравилась фраза что автомобиль не средство передвижения а роскошь, ну сцуки - у самих то конечно роскошь! вот пусть те у кого всякие там ягуары и прочая лабуда платят... ато и так получается за страховку поднимут, за дор налог поднимут и в год ваще придется платить чуть ли не по пятихатки... твари одним словом. Еще меня убивает факт что все эти халеные уроды вечно сравнимвают нас с зажравшейся европой, так правильно так среднестатистический доход гражданина во первых выше, и там ценность доллара не так как у нас, это никто не учитывает, и что у нас чуть ли (или даже самая) дорогая столица в мире. да и вообще...
ну короче дождуться что на три буквы все будут посылать все эти налоги и все...
 
вот блин уроды... убыточные они... Мне на той неделе звонили из моей страховой: И здрасьте и так и так и у нас вот это и подарки вот такие и агент приедет к вам ДОМОЙ или в ОФИС, только продлите с нами... И после этого они убыточны???
 
qbraz написал(а):
вот блин уроды... убыточные они... Мне на той неделе звонили из моей страховой: И здрасьте и так и так и у нас вот это и подарки вот такие и агент приедет к вам ДОМОЙ или в ОФИС, только продлите с нами... И после этого они убыточны???

ну так дома на рублевке надо ж на что-то содержать...
 
:ph34r: я надеюсь на то что: подорожает бензин и электричество,продукты, поднимут страховку до небес, повысят налог на недвижимость, повысят транспортный налог, поднимут коммунальные платежи, и когда мы с вами будем отдавать прямых и косвенных налогов по пол зарплаты, останется денег на только чтоб поесть вот тогда.. может мы все наконец поймем, что не мы для власти ,а она для нас.. :ph34r: ну а что будет когда все поймут.. думаю вы все и сами можете догадатся!
зы.. устал я от всего.. телевизор даже смотреть перестал.. :unsure:
 
еще меня радует "повышается культура граждан – те, кому нанесен ущерб здоровью, тоже обращаются за возмещением", - цитируют "Новые Известия" одного из инициаторов проекта депутата Валерия Гребенникова."
т.е. изначально они всех держали за лохов, которые, несмотря на то, что платят за ОСАГО, возмещать ущерб не будут...... а теперь вдруг неожиданно повышается культура - требуют страхового возмещения - банкротятся страховые компании - ДАВАЙТЕ СПАСЕМ ИХ, ПОВЫСИМ ТАРИФЫ, СДЕЛАЕМ ОПЯТЬ ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ ЛОХОВ!!!!!!!!!
Такое только у нас возможно!!! печально.... :unsure:
 
Не, ну может с ОСАГО идея хорошая, но мля реализована как всегда через жопу. Конечно от аварий никто не застрахован, но зачем всех под одну гребенку. Почему я, водитель со стажем более 10 лет и не разу не попадавший в аварии (три раза по башке :D ), должен выкладывать свои кровные на ремонт крутых иномарок этих малолеток, которые и на права то не сдавали, а просто купили их и выделывают на дорогах черт знает что. А 5% - это просто издевательство. И эти из пальца высосаные тарифы и коэффициенты. Короче дурють нашего брата.
 
"В скором времени процедура получения страховых выплат по ОСАГО может упроститься — Российский союз автостраховщиков (РСА) начинает эксперимент по внедрению системы прямых выплат, когда пострадавший в ДТП автомобилист должен обращаться за возмещением не в страховую компанию виновника, а в свою. С января по новой схеме начнут работать шесть крупных страховщиков, которые подписали соглашения о взаимном урегулировании убытков — их клиенты смогут пользоваться упрощенным порядком получения денег только если оба участника ДТП имеют полисы одной из участвующих в эксперименте компаний.

Это — первый шаг на пути к так называемому Европротоколу: в следующем году РСА подаст заявку о присоединении к международной страховой системе Greencard (Зеленая карта), рассчитывая начать работу по европейским стандартам с 2008 года. Но прежде необходимо ввести упрощенную процедуру оформления мелких ДТП без участия ГАИ. А этого страховщики боятся как огня, опасаясь всплеска активности мошенников. Ведь по данным РСА на долю мошенников и так приходится около 32% страховых выплат…"

Идея хорошая, но как всегда возникают вопросы с ее реализацией на практике...... Россия!!!!
 
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!! до 1 января не страховаться!!!!! новые поправки!!!
теперь Московская обл. - территориальный коэффициент 1,7 везде.
по мощности 70-100 лошадей стал разброс (вместо 70-95)
и максимальный коэфициент по мощности 1,7 (это свыше 150 сил).
полная инфа www.insnews.ru в рубрике новости!!!!
 
vaddim написал(а):
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!! до 1 января не страховаться!!!!! новые поправки!!!
теперь Московская обл. - территориальный коэффициент 1,7 везде.
по мощности 70-100 лошадей стал разброс (вместо 70-95)
и максимальный коэфициент по мощности 1,7 (это свыше 150 сил).
полная инфа www.insnews.ru в рубрике новости!!!!

Ссылка не работает. А почему НЕ страховаться?
 
ну да - ездить пока без страховки и платить штрафы :)
видать козачек то засланный :) можа из гибддЫ?
они эти поправки еще сто раз менять будут
 
Назад
Сверху Снизу