Временами не крутит стартер

Corporation написал(а):
Если прислушаться внимательно, то можно услышать, что в момент, когда "стартер не крутит", на самом деле двигатель стартера вращается с небольшой скоростью, а вот втягивающее не срабатывает. Пока точно не знаю, в чем причина - либо контакты где плохие, что менее вероятно, либо втягивающее как-то косо становится и не может протолкнуть шток.
Масса на двигателе у меня есть в тот момент, когда стартер перестает работать. Реле блокровки стартера (от сигналки) тоже срабатывает.

Ппц, я тебя год назад про тоже спрашивал, ты тогда сказах х.. ты мозг иб... поменяй и забудь. :LOL:
Теперь сам на эти же грабли наткнулся.
Меняй втягивающее и будет тебе радость.
У меня уже год все Ok. тьфу *3 :)
 
Щелкает при повороте ключа в третье положение реле разгрузки.
Проще купить новую КГ и при глюке снять разъем со старой и подключить к новой, повернуть отверткой....
У меня сейчас новая КГ и реле. Никаких предохранителей не нужно. Берем тот плюс, что приходит на КГ.
В моем случае, был плохой контакт на фишке красночерного провода, подходящего к втяг. реле стартера. Иногда на оч. горячем двигателе не крутился стартер. Замыкаеш контакты на стартере (плюс не втяг. реле) и все :good:
Заменил КГ, эфекта ноль!
Заменил "маму" на конце провода и проблема ушла! (Но реле все же поставил...оно там оч. к стати).

Прафилактика стартера приветствуется!

PS Нужно рассматривать каждый конкретный случай! Не всегда очевидное вероятно!
 
manuez написал(а):
Щелкает при повороте ключа в третье положение реле разгрузки.
Проще купить новую КГ и при глюке снять разъем со старой и подключить к новой, повернуть отверткой....
У меня сейчас новая КГ и реле. Никаких предохранителей не нужно. Берем тот плюс, что приходит на КГ.
В моем случае, был плохой контакт на фишке красночерного провода, подходящего к втяг. реле стартера. Иногда на оч. горячем двигателе не крутился стартер. Замыкаеш контакты на стартере (плюс не втяг. реле) и все :good:
Заменил КГ, эфекта ноль!
Заменил "маму" на конце провода и проблема ушла! (Но реле все же поставил...оно там оч. к стати).

Прафилактика стартера приветствуется!

PS Нужно рассматривать каждый конкретный случай! Не всегда очевидное вероятно!

Вчера установил разгрузочное реле. Очень удачно вписалось в двойную колодочку вместе с реле блокировки стартера. Специально больше ничег не делал ради чистого эксперимента. Пока проблема не воспроизводилась больше. Если воспроизведется - напишу.
 
подай минус на зад стартера и пробуй заводить ключом.если бы я был рядом.....
 
Пока полет нормальный!
 
Назад
Сверху Снизу