Фотоотчет Доводка стёкол штатным брелком VW Golf 4

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 67К
  • Теги
    vw golf 4
Наткнулся тут случайно у нас на форуме,что можно сделать так что стёклами можно управлять кнопками прямо с брелка,очень заинтриговало,хотелось бы конечно,заиметь такую опцию,хотя может кому-то это совсем и не нужно,ну здесь дело личное,небольшое дополнение,но мелочь,а приятно. У меня стоит штатный ц.з. и никаких доп. сигналок и прочего нет.В общем,поизучав информацию удалось включить сей полезную функцию.Отмечу,что идея это не моя и конечно я не автор,просто опишу на примере своего блока как получилось.
Номер моего блока комфорта-1J0 959 799AH с него и пример.
Для работы понадобится шнур KKL с СОМ-портом,компьютер или ноутбук тоже с СОМ-портом,порты должны быть чистые и программа VDS-PRO,прога работает в MS-DOS-6.22 и из под винды по слухам-не катит.
Итак,подключаем кабель,загружаемся в досе,запускаем программу командой vdc_e


167599_01.jpg


включаем зажигание,в главном окне программы выбираем 46-блок комфорта


167599_02.jpg


далее нужно ввести логин вызвав11


167599_03.jpg


просит пароль-вводим 19283-ок.


167599_04.jpg


далее нам нужны будут строчки 26 и 27


167599_05.jpg


26-чтение памяти
27-запись памяти

идём сначала в 26,набираем номера нужных адресов,читаем их данные и сохраняем в своей памяти,на всякий случай,путём записи на бумаге,фото и т.п.(я все записывал с 0 по 9)
у меня машина 2-х дверка и нужные адреса эти:
04283
04289
08628-окно водителя
12724-окно пассажира
идём по порядку,в адрес 04283 и смотрим что там стоит под номером 0


167599_06.jpg


у меня было 10,его надо поменять на 2,закрывыаем 26 и теперь идём в 27 строчку(запись),набираем этот адрес и в появившемся окне вводим новое значение-2


167599_07.jpg


сохраняем,смотрим в 26 и видим новое значение


167599_08.jpg


с оставшимися тремя адресами проделываем то же самое вводя новые значения,т.е. вот здесь показаны старые и новые значения для моего блока по адресам в порядке:
адрес-старое значение-новое значение:
04283-10-2
04289-10-2
08628-242-246-driver side front window
12724-250-254-passenger side front window
для 4-х дверки этого года для некоторых блоков адреса задних дверей и моего в том числе-16820 и 20916,я пробовал набрать их,но прога туда просто не пустила или просто не нашла


167599_09.jpg


изменив и сохранив новые значения,закрываем соединение-06,выходим из программы,выключаем зажигание,вынимаем ключ и пробуем. Результат порадовал:) видеокусочек можно здесь посмотреть
https://vwts.ru/forum/index.php?s...p;#entry2376883
собсно с этой темы я и начал;)
Напоследок,хочеться сказать,что если кто решит проделать данную процедуру,должен чётко знать и понимать что он делает(в противном случае-всё на свой страх и риск) и если не уверен,то лучше вообще не суваться,чтоб не наломать дров,не даром прога имеет приставку "PRO"(!)
Это пример с блока 1J0 959 799AH и на других блоках адреса и значения могут отличаться!
Всё нужное нашёл в сети,ищущий-обрящет.
Удачи!
 
Абыдна!
 
Looter написал(а):
Сам не пробовал, так пользуюсь vdc_e. Если у кого получится, отпишитесь, интересно все таки)

получилось))) до этого пробовал пару раз-никак не включалось, сегодня утром заработала)))
 
С помощью программы Motordiag Komfort Manager. на skoda oktavia toor 2009г.в. можно сделать?
 
Ответа так и недождался купил на свой страх и риск кабель KKL409.1
Все получилось на ура. Доводчик работает со штатной сигналкой.
 
Всем привет! Тема интересная. Спасибо за материалы.

У меня вопрос, может, совсем не сюда. На моем Гольф 4 задняя левая дверца косячит: стеклоподъемник работает в обратную сторону. То есть когда все стекла едут вниз, стекло этой двери едет вверх. И наоборот.

Дверную проводку проверял - все по проводам подключено как и должно. Куда копать, подскажите пожалуйста!
 
Назад
Сверху Снизу