В какой пропорции бодяжить лимонную кислоту для промывки СО?

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 30К
Pierburg написал(а):
от чайников, до автомобилей

я с чайником и кофеваркой тоже химичил.
А с авто - не рискнул. Залил специализированный продукт.
 
Мда, в чайнике помнится поотваливались нехилые куски, какбы не навредить мотору, каналы то не очень большие :think:
А то один мой знакомый на опеле движок ушатал на раз промывочнвм маслом :fool:. Поотвалились куски герметика-прокладки и маслоприёмник забило, ну а лампочка как обычно перегорела.
 
Про фанту тоже думал.. Один знакомый на жыгулях промывал... Остался очень доволен... Только разве там ортофосфорная, а не лимонная? Напитки эти не употребляю, но при случае посмотрю этикетку.... Есть ещё мысль использовать антинакипин для чайников. Дома этим составом промываю газовую колонку...


TPN ! Большое спасибо за мануал.

 
Волгоградец написал(а):
У того мужичка и ортофосфорная есть, народ в чередь за ней стоит на промывку ОЖ.

Да-а-а, умом Россию не понять.... Вашему народу заняться нечем- вот он и в очереди стоит :LOL:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
я с чайником и кофеваркой тоже химичил.
А с авто - не рискнул. Залил специализированный продукт.

С чайником проще, производитель сам рекомендует промывать от накипи слабым раствором уксуса... А вот в авто только спец продукты, как Вы написали, поддерживаю... :good:
 
а если в натфириз влить промывку?? или лучше слить и в воду?
 
У того мужичка и ортофосфорная есть, народ в чередь за ней стоит на промывку ОЖ.

Жалко, что в Волгограде такая роскошь. Я бы постоял в очереди. А то в наших краях нигде не нашёл мелкими фасовками, только от 50-ти литров. Да и то по безналу.
Полагаю, что не только для промывки толпящийся народ её использует. Ортофосфорная, аш-три-пэ-о-четыре, назаменимая вещь в хозяйстве. И ржавчину с кузова автомобиля удалить безвозвратно, и стойки забора на даче перед покраской обработать, и нержавейку или какую другую сталь оловянным припоем запаять безо всякой зачистки. Да мало ли чего и где...
 
Arretir написал(а):
А то в наших краях нигде не нашёл мелкими фасовками, только от 50-ти литров.

большинство преобразователей ржавчины - на основе этой пресловутой Н3РО4
 
Купил всё-таки вот такую хрень....


0dba0629483a.jpg
 
Назад
Сверху Снизу