Фотоотчет Фотоотчет - Польские обвесы, испытано на себе :

  • Автор темы TaiLTDI
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 13К
Думаю все слышали про польские обвесы, как народ хает их почем зря, что их по пол дня лобзиками подпиливают,
как недостающие куски сами из стеклоткани наращивают, что все кривое и лучше не связываться....
вот собственно фото-отчет из серии проверено на себе :)

Началось все с того что зимой мне ввалились в задний бампер, можно было бы конечно заморочиться с клеем,
паяльниками, проволочками и веревочками и собрать его по частям, но виновник ДТП предпочел дать денег
на месте, и дать неплохо :) к томуже на морозе от удара все крепы полопались.
И вот я с "котлетой" в кармане и и внезапно проснувшимся чувством прекрасного озадачился поисками :).

на ебее почемуто передних бамперов тьма, задних много для универсалов, а для седанов очень мало.
в россию по причинам габаритности либо не отправляет никто, либо ценник не гуманный получается.
В общем списывался с продавцами начет доставки, один из них дал координаты поляка который эти бампера изготавливает
Вот его каталоги
http://www.spojler.com.pl/produkt/17206/vo...lery-tuning#img
Все на польском, но с поиском по модели разобраться можно. Выбор не плохой, а цены в польше просто сказочные.
Дальше списался с Адамом(поляк), он сам отправлять в россию тоже отказался, но дал координаты своего
диллера в россии.
(Если админы не забанят за рекламу и разрешат то выложу здесь его мыло и аську.
Если не разрешат, спрашивайте в личку. Я планирую дальше у него тариться, чем больше будет нас тем больше будут скидки)

Молодые ребята из Кениксберга, таскают от него эти обвесы, согласились выслать мне бампер по почте.
Готовы к сотрудничеству, групповым и клубным скидкам, разным вариантам типа несколько деталей в одной коробке.
Самый дешевый такой же я видел на сайте "Бигзоны" и у меня получилось дешевле и быстрее.

Списался с диллером,договорился, выслал денег юнистримом и через пару-тройку недель нашел в почтовом ящике извещение
на посылку "болшую тяжелую громоздкую" :). На почте меня тетки кляли всеми невозможными словами когда вытаскивали
эту дуру в центр зала :) и усилили децибелов когда я еще и потребовал вскрытие и проверку все ли цело.
Надо сказать что пупырчатого целофана и картона ребята не пожалели :) все доехало в целкости и сохранности.
еле запихал бампер в салон и повез домой счастливый и довольный :)
вот он дома


179fa721aeabt.jpg


Дома понял что просто взять и поставить его одним днем не получится, бампер представляет из себя скорлупу,
ни креплений, ни отверстий, но все ровненько, гладенько....это внушало уверенность :)
Вот на примерке, правда пока на стяжках плассмассовых крепил.
был приятно удивлен что все встало на свои места, лобзик не понадобился, наращивать ничего не пришлось.....и что их так ругают.....

f509e6867252t.jpg


a7a253f8007et.jpg


c759506ea327t.jpg


d07868de72f3t.jpg



42774f7b9b2at.jpg


9b7d92d046f0t.jpg


Вот он после покраски


6596c79f07a8t.jpg


вот сюда будем приклеивать направляющие

4148e71f7f85t.jpg


3e2f0c138754t.jpg


Клеить порекомендовали вот этим набором для ремонта бамперов, в комплекте эпоксидка, загуститель и стеклоткань 200р банка

adc96d4e26cdt.jpg


из напправляющих надо быннуть все остатки прежнего бампера

4d04d4c94063t.jpg

Далее втыкаем во все возможные отверстия стеклоткани

e009b5d31f23t.jpg

Обмазываем клеем (разводить лучше по чуть чуть, первый раз развел много в банке схватываться начало)

5cf33d8e0228t.jpg

далее прилепить к бамперу, обмотать малярным скотчем, короче зафиксировать на сутки.
хотел сфоткать примотанное, прилип к сотовому :) пока отодрал его, пока оттерся и чет забыл. а может нанюхался :)

Cобственно вот что получилось, машинко не очень чистое, дожди у нас.....сеточки снизу еще не ставил, так как буду
мутить с глушителем и с буксировочной петлейчтото надо делать.
Общий образ конечно не законченно выглядит, надо срочно мутить на перед или бампер или юбку, ну и далее в канонах жанра :)
катки пороги и занижение :):)

e71bb94a4032t.jpg


3c5fedf4efbet.jpg


316af6c7a141t.jpg


7c7551ca9f7et.jpg


75493a7b4b09t.jpg


eca79d18936ft.jpg

 
теперь надо обвес по кругу делать, один бампер не очень гармонично смотрится
 
Привет.
А можешь расписать цены(на примере твоего бампера).Начальная цена+доставка в россию+комиссия челу который пересылал=конечная стоимость в Москве(в твоем случае Рязань)
 
вотэто аццкое говно)) помимо того что не в цвет, так ещё бедный Фольксваген Пассат превратился в колхоз мобиль... жесть... парни ставте всё штатное, если душа просит изменений, купите просто юбку на передний и на задний бампера, куда проще и интереснее, в идеале под абт :rolleyes:
 
pilot338, отписал в личку
9_A,
-если б от родного ченьть осталось то можно было и юбкой обойтись :(.
-или я хромой на глаз, но в цвет попали(оценить на мокрой грязной машине по фотографии.....шаман! :))
-каждому свое....кому синие бампера а кому синие писалки :)
 
страх какой
арка еще и кривая теперь
 
как в штаны насрал :LOL:
 
какой стремный бампер :sick:
 
афтар - купи нормальный бампер

а затем сделай фотоотчет по сожжению этого :LOL:
 
че накинулись, автор же написал, что в дальнейшем все будет в подобном жанре. да, с цветом косяк небольшой, но я ЗА, жду продолжения. автор можно тоже в личку по ценам сориентировать :)
 
HDD, отписал в личку.
продолжение будет и не тольо снаружи :) новые высокопроизводительные форсунки пришли с ебея, буду заряжать свой трактор
 
tail090382 написал(а):
HDD, отписал в личку.
продолжение будет и не тольо снаружи :) новые высокопроизводительные форсунки пришли с ебея, буду заряжать свой трактор

А может выкинуть этот бампер и пойти по нормальному стилю тюнинга vdub?

http://www.vdub.kz/pomenyaj-svoyo-mnenie/
или
http://www.vdub.kz/veter-peremen/
 
DRIFTKING, спасибо за ссыль, интересное направление, но не мое......
у каждого придурка свои радости :)

в подписи увидел что вдаб из гольфа строишь, был в иваново-дороги никакие :(, впрочем как и везде за мкадом :) у себя ,своим новым бампером цеплял уже пару раз :(, хоть у меня и высокий пакет подвески. Как на таких ездят ? или это чисто шоукары?
 
tail090382 написал(а):
у каждого придурка свои радости :)

вот это правильно.

самое главное, чтобы хозяину авто его творение нравилось, а OEM+ никогда не поздно будет сделать
:rolleyes:
 
tail090382 написал(а):
новые высокопроизводительные форсунки пришли с ебея, буду заряжать свой трактор

А можно про это по-подробнее? :)
 
да да да про форсунки отчет или отзыв пожалуйста)
 
Мне тоже кажется что в цвет не совсем попали. Бампер темней кузова.
 
ну и что, что в цвет не попал! на скорость не влияет :)
 
megapolis08 написал(а):
ну и что, что в цвет не попал! на скорость не влияет :)

А кто вообще говорит про скорость =) Для скорости надо писалок синих как минимум 2 и тумблеров еще с десяток. А тут я так понял дело эстетики, так я с эстетической стороны и сужу. А так это мелочи конечно....
 
Не понравилось :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу