влияние момента впрыска на динамику каково влияние момента впрыска на динамику

  • Автор темы dmitrii 79
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 10К

dmitrii 79

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия, Северодвинск
Авто
AUDI 80 1.9 TD 1992г
как влияет момент впрыска на динамику разгона,дымление,работу на ХХ
 
очень сильно влияет,поздний впрыск слабая динамика,топливо не сгорает полностью,страдают выпускные клапана,сильно ранний впрыск двигатель работает жёстко,тоже не есть хорошо.в двух словах как то так
 
у меня динамика упала черный дым валит, 5 месяцев назад менял ремень ГРМ и ремонт ТНВД,может влиять растяжение ремня???????
 
растяжения не может быть,при проблемах с натяжителем может перескочить на пару зубов ,смотри метки РВ и КВ,наверно ушли...если нет тогда регулятор ТНВД скорей всего
 
dmitrii 79 написал(а):
у меня динамика упала черный дым валит, 5 месяцев назад менял ремень ГРМ и ремонт ТНВД,может влиять растяжение ремня???????

Проверь форсунки.либо льют,либо низкое давление открытия.
 
надеюсь вам известно,что момент впрыска величина динамическая,например при запуске двигателя или под нагрузкой она смещается в раннюю сторону,а отвечает за это регулятор опережения впрыска,находится он в корпусе ТНВД.почитайте специальную литературу,там все подробно описано
 
нет в насос точно не полезу,да и делали его пол года назад,думаю пока не стоит
 
то что ремонтировали ТНВД полгода назад еще ни к чему не обязывает, вам нужно сделать полноценную диагностику, а не тыкать пальцем в небо...
 
первым делом убедиться что зубчатый ремень установлен правильно,все метки на месте.если все ок,тогда проверять момент начала впрыска в ТНВД,на форуме есть где-то,недавно видел,нужен только индикатор,если опять все ок,тогда снимать насос и форсы и на стенд...а самым первым делом убедиться что воздушный фильтр не забит,и току воздуха ни что не препятствует
 
А кнопочку нажать ........??????????? :blum:
 
холодная с пол тыка,а горячая сикунды 4-5 ну может 6 приходится крутить
 
делали насос делали,и ни фига не сделали
 
Эт насос 99%!!!!!!!!!!!!!!!
 
dmitrii 79 написал(а):
холодная с пол тыка,а горячая сикунды 4-5 ну может 6 приходится крутить

Попробуй когда горячая, холодной водой насос полить и посмотри, как запускается! Если с пол оборота, то сам делай выводы!!!!! :hat:
 
Назад
Сверху Снизу