Вибрация при разгоне Дрожание салона

spyser

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Ребята, на Поло 97 года модели, при разгоне начинается неприятный шум двигателя и дрожение по салону. Причем шум возникает всегда на любой передаче как только обороты на тахометре подходят к 30. Заметил что при езде без нагрузки (машина разогнана - обороты на 30 и выше) вибрация спадает на минимум. Посоветуйте в чем трабла ? Просто раздражет и боюсь может что уже слетать начинает ?
 
опоры двигателя могут быть, подушки... или очко дрожит :) шутка. съезди на диагностику в ближайший сервис.
 
darkmatter написал(а):
съезди на диагностику в ближайший сервис.

Ну нормально. Чел попросил помощи на форуме явно потому что не хочет ехать на сервис, а егоодин хрен в сервис посылают - нафик тогда вообще форум нужен?
 
в поиск!
 
Да нет, очко не дрожит ( с чего ему дрожать на первой скорости ?),
в сервис ехать нет времени днем, а по вечерам они не работают а если оставлять там тачилу, то боюсь что напоют мне песен о том что все в машине развалилось и надо ее выкинуть.
Поиском пользовался неоднократно, но ничего обьясняющего причину не нашел к сожалению.

 
Подушки проверьте обязательно это может влиять на вибрацию.также стоит проверить ходовую,возможна деформация полуоси.
 
да, проверял развал, все было в порядке.
При езде машину никуда не уносит (если нет ветра и изгибов дороги)
 
Проверь подушки движа у меня тоже есть вибрация но только когда заводиш и глушиш, проверил подушки - правая по ходу движения мертва.
 
Я вот пообщался с мастером одним, говорит это катализатор резонирует в машине. Его цена 600 евро, но есть вариант поставить другой. У кого нибудь есть идеи какой катализатор подойдет лучше. а то 600 евро мне совсем не в кайф платить что то.
 
Пламягаситель MG Race, они практически на все VW делают, стоит от 2000-2500руб.
Да и кстати скорее всего это не кат, а просевшая или рваная подушка двигателя у меня так тоже было но через неделю уже стали слышны стуки при троганье с места.
Попробуй задним ходом покататься если вибрация уйдет тогда это подушка.
 
Вероятней всего передняя подушка двигателя - проверь закреплена ли она вообще к балке - у мя такое было - вырвало болт ко всем чертям - высверлил - вкрутил новый и всё окей... Попробуй на заведённой машине поднять капот и газануть хорошо потянув тросик газа - и помотри как двигатель себя поведёт. в моём случае при нажатии на газ перед двигателя дёргался резко вверх при этом была нагрузка на разрыв на выпускной коллектор и так далее от чего и появлялась вибрация.. Проверь все подушки - не порваны ли и их крепления... Отпишись потом...
 
Назад
Сверху Снизу