газовая колонка+эл.водонагреватель совместная эксплуатация

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 15К
Terminator написал(а):
У меня так и сделано, если я правильно понял тебя. Т.е. есть двухконтурный котел и висит термексовский водонагреватель, он и поддерживает температуру. Не идеально, но много лет уже.

немножко не так-газовая колонка проточная, а не накопительная-она может обеспечить стабильную температуру только при постоянном потоке воды-чуть малое изменение потока ведет сразу к изменению температуры-собственно из-за чего и вся заморочка
 
намного проще поставить емкостной нагреватель, желательно литров на сто, если дом немаленький, и забудешь про все беды
В свое время мучались разными идеями по поводу горячей воды, были почти все виды нагревателей, и по настоящему все проблемы прошли после установки 200 литрового газового нагревателся. Воды хватает всегда горячей, хоть что делай. У нас правда дом большой.

В бане поставили электро емкостной литров на сто где то. И тоже без проблем воды всегда хватает,, зато вода горячая всегда и без каких либо проблем.
Литров на 50 может оказаться мало
 
еще раз по полочкам

что такое эл.водонагреватель-я прекрасно знаю-когда жили на квартире там небыло не газа не горячей воды-висел бойлер на 80литров-вполне хватало

на данный момент стоит проточная водонагревательная газовая колонка, в принципе не устраивает одно-колебания температуры при изменении потока воды.

основная мысль затеи состоит в следующем
ставим бойлер на 50литров, последовательно, после газовой колонки-он дает нам ресивер с подогревом до определенной стабильной температуры

а роль газовой колонки в этом случае сводится к подогреву воды, допустим до 40 или 50 градусов т.е. чтоб много электричества не палить.

 
quantum написал(а):
еще раз по полочкам

что такое эл.водонагреватель-я прекрасно знаю-когда жили на квартире там небыло не газа не горячей воды-висел бойлер на 80литров-вполне хватало

на данный момент стоит проточная водонагревательная газовая колонка, в принципе не устраивает одно-колебания температуры при изменении потока воды.

основная мысль затеи состоит в следующем
ставим бойлер на 50литров, последовательно, после газовой колонки-он дает нам ресивер с подогревом до определенной стабильной температуры

а роль газовой колонки в этом случае сводится к подогреву воды, допустим до 40 или 50 градусов т.е. чтоб много электричества не палить.

был так же у нас и бойлер и там же газовая колонка и как только не мастырили. Одним словом кроежопничество))). Просто на определенном этапе решили что хватит фигней страдать)))))
Купили газовый наргреватель на 200 литров, выкинули все что было и забыли про все проблемы сразу и навсегда. Всегда стабильная горячая вода без перемен температур и прочего говна присущих проточным наргревателям
 
Vint написал(а):
был так же у нас и бойлер и там же газовая колонка и как только не мастырили. Одним словом кроежопничество))). Просто на определенном этапе решили что хватит фигней страдать)))))
Купили газовый наргреватель на 200 литров, выкинули все что было и забыли про все проблемы сразу и навсегда. Всегда стабильная горячая вода без перемен температур и прочего говна присущих проточным наргревателям

я конечно понимаю что это будет очень хорошо и без головной боли, но бюджет в 20тыр пока для моей семьи не под силу
 
quantum написал(а):
основная мысль затеи состоит в следующем
ставим бойлер на 50литров, последовательно, после газовой колонки-он дает нам ресивер с подогревом до определенной стабильной температуры

а роль газовой колонки в этом случае сводится к подогреву воды, допустим до 40 или 50 градусов т.е. чтоб много электричества не палить.

Да, именно так и сделано, не знаю почему у тебя не так сразу.
Емкость у нас на 80 литров, подогрев включаю на один тэн из двух, регулятор ставлю на чуть меньше половины. Хватает за глаза. Да, вода в него входит не холодная, а подогретая котлом. Тебе тоже надо подобно замутить. Бак обязательно из нержавейки!
 
вообщем поставил вчера и подключил :good: :good: :good: теперь из крана льется горячая вода определенной и самое главное постоянной температуры, хотя при этом температура на выходе из самой газовой колонки (электронный термометр стоит) колеблется в пределах 5-7 градусов.
выглядит это теперь так

9a1fc5c22d4d.jpg
 
Назад
Сверху Снизу