Сальник промежуточного вала. Не сидит на своём месте

виталя

Завсегдатай
Сообщения
75
Реакции
0
Город
Россия.Липецк
Авто
Passat B3 ABS 1992г.газ-бензин
Беда такая,сальник промежуточного вала не хочет сидеть на своём посадочном месте.Он
сдвигается в сторону ремня ГРМ.И начинается течь масла.Какие у кого мысли?Когда менял сальник,он легко вошёл на своё посадочное место. :wall:
 
Какие у кого мысли?

поставить нормальный сальник и при замене проверить дренажные отверстия в крышке сальника
 
Фирма сальника?
 
ну если смешается сальник-Вы не думали, почему же все таки такое может происходить?
Когда сальник то меняли, люфт не забыли проверить на промвале? может у Вас втулки валаизношены-отсюда и смешение. На сам сальник никакой нагрузки быть не может и не должно. Проверяйте втулки.
 
Сальник Elring.Разобрал,как и первый раз сальник вылез со своего места.Купил новый,такой же,собрал всё назад.На этот раз правда его пришлось забивать.
 
У меня была такая же фигня,выпал сальник пром.вала и загудел зуммер.оказалось сальник был дешевой (57руб.)подделкой,аналогично заходил от руки.Надпись на нём Elring @(какая то загогулина)получается официальная подделка без нарушения прав собственника. Взял в другом магазине с нормальной надписью Elring, зашел очень туго-норм.,ходит отлично. :)
 
В клапанной крышке забит пакет сеток маслоотделителя системы вентиляции картера. При работе двигателя создаётся большое давление картерных газов, оно то и выдавливает сальник, причём почему то всегда именно этот. Сетку придётся выжигать (смотри базу знаний по бенз. двигателям. Недавно обсуждалось).
 
Назад
Сверху Снизу