Подогрев в бочке Температура, контроль!

  • Автор темы Смитт
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры
rgb написал(а):
А зачем вода уйдет, если она под давлением подведена к бочке?

Откуда там вода под давлением взялась? Водонагреватель здесь не накопительный а наливной. Налил - Погрел - Израсходовал.
 
я вот одного не пойму-к чему все это??? если это, как я понял, емкость под летний душ-ну покрась тогда бочку в черный цвет и она за сутки будет нормально нагреваться, а если не будет-то в такую погоду не вижу смысла мыться на улице, ну а если вы человек закаленный-то зачем вам подогрев???

я купил себе такой бак

bak_dlya_dusha.jpg


и по объему хорош да и основание сделать не составило проблем-в итоге получилось примерно следующее

dush_009_03.jpg
 
Она у него не герметичная, а как бочок унитаза. Зато всегда есть возможность использовать запас воды в объёме бочки да и сама она не под давлением.
 
Если бы речь шла о летнем душе то о ТЭНе речи бы не шло. просто я собираюсь нечто подобное делать. И у меня душ такой в доме находится. Бочка на солнце не катит. :)
 
son_in_law написал(а):
Откуда там вода под давлением взялась? Водонагреватель здесь не накопительный а наливной. Налил - Погрел - Израсходовал.

Зачем тогда клапан?
 
Отключает подачу воды при наполнении бочки
 
quantum написал(а):
я вот одного не пойму-к чему все это??? если это, как я понял, емкость под летний душ-ну покрась тогда бочку в черный цвет и она за сутки будет нормально нагреваться, а если не будет-то в такую погоду не вижу смысла мыться на улице, ну а если вы человек закаленный-то зачем вам подогрев???

Я у себя и осенью моюсь, только не наулице это, а закрытый душ. Такая же бочка, нагреватель с термостатом. Включил и забыл. Термостат установлен на комфортную температуру. Заливная труба в самом верху.
Бочка 110 литров, меньше половины вполне хватает на двоих.
 
Наливной слабый напор воды. Да и Лёня ни про какой клапан не говорил. Я лично вижу конструкцию такую. Есть бочка, есть водопровод низкого давления (ну садовый дачный) он работает не круглые сутки и не круглый год, так вот тот клапан просто защита от перелива. А напора хватает тока чтоб наполнять бочку и никак не для мытья - грубо говоря вода просто наливается, а не поступает под давлением. А вот напор в душевой лейке получается за счет массы воды поднятой на вытосу.
 
son_in_law написал(а):
Наливной слабый напор воды. Да и Лёня ни про какой клапан не говорил. Я лично вижу конструкцию такую. Есть бочка, есть водопровод низкого давления (ну садовый дачный) он работает не круглые сутки и не круглый год, так вот тот клапан просто защита от перелива. А напора хватает тока чтоб наполнять бочку и никак не для мытья - грубо говоря вода просто наливается, а не поступает под давлением. А вот напор в душевой лейке получается за счет массы воды поднятой на вытосу.

Уже другую вундервафлю обсуждаем.
 
Я имею большой опыт строительства допотопных бойлерных систем. Например, 500 литровый бак на крыше душа. В соседнем помещении самопальный котел с водяной рубашкой. От котла к баку две трубы. По дной - горячая вода из котла поднимается в бак, по другой - холодня стекает вниз. Циркуляция за счет конвекции и силы тяжести. Забор воды в замкнутую систему через отдельную трубу. Смеситель горячим вводом был подключен соответственно, к горячей трубе. А вот с душевой лейкой, врезанной в дно бака, была проблема. В нее втекала "нижняя" холодная вода. Это предусмотрел завод-изготовитель бака. Бак был изготовлен в виде пирамиды. Прогрев был эффктивным. А вот с бочкой (это было в школьные годы) я намучался. Для того, чтобы не было переполнения, пришлось устанавливать систему от смывного бачка. А для того, чтобы знать об уровне воды (полный бак) устанавливал электронное реле с датчиком. Исполнительным устройством был мультивибратор (три завязанных на совместную модуляцию), усилитель НЧ, и динамик). Арматура от старого смывного бачка часто барахлила, а "ПИУ-ПИУ-ВАУ-ПИУ" меня и соседей оповещало о переливе. Но вскорее, понял, что лучше дровяной колонки ничего на свете нет. Потом понял (съездив в Украину), что лучше ставить 2 дровяные колонки. А точнее одну, а в качестве трубы - вторую. Вот вторая и греет воду от солнечных лучей. Все закольцовано через систему вентилей. Хочешь - топи дровами, тогда перекрывай доступ к верхней колонке (там ее ветер охлаждает, так зачем топить улицу?)
 
Назад
Сверху Снизу