Двигатель RF карбюратор 2е3 Срочно требуется помощь

Sancho_sev

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Россия, СПб
Авто
b3 универсал, RF, 89
Друзья, здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, но я ее не нашел. Ситуация следующая. Купили b3 универсал 89 г.в. Карбюратор 2e3 Мотор RF. Расход на мой взгляд большеват. В лучшем случае было 12 литров на 100 км. Хотя, пока точных замеров произвести не удалось. Авто стал глохнуть на холостых, и "стрелять". Происходило это несколько раз начиналось внезапно, заканчивалось так же. При этом появлялся непонятный свист из под капота. Обнаружил, что дело в подушке между коллектором и карбюратором. При осмотре обнаружил, что подушка на коллектор не привинчена ни одним винтом, ибо не совпадают отверстия. Сделал вывод - не та подушка... Сегодня закралось подозрение, то это еще и не тот карбюратор. Подскажите, что делать. Подушка очень требует замены. Не знаю какую брать теперь. Может подскажите, если существует с моего карбюратора на мотор RF. Кстати, размеры отверситй выходного карбюратора, и впускного коллектора, по котрым, как понимаю, должна идти смесь, так же не совпадают. В карбюраторе отверстие меньше. Прошу каких-нибудь советов новичку.
Заранее спасибо.
 
Кстати, уже где-то встречал, но может, это тоже важно. У меня, как и у многих стоит мощность 90 лошадей. И продали мне ее тоже, как 1.8. Уже понял, что это не так. Но, может, эта подробность что-то да значит... Вот
 
вариантов несколько.
1-замена впуск коллектора под этот карб
2-переходная плита(самодельная) под этот карб
3-переходная плита и 083 карб :hat:
 
Sancho_sev написал(а):
Купили b3 универсал 89 г.в. Карбюратор 2e3 Мотор RF.  При осмотре обнаружил, что подушка на коллектор не привинчена ни одним винтом, ибо не совпадают отверстия. Сделал вывод - не та подушка... Сегодня закралось подозрение, то это еще и не тот карбюратор. Подскажите, что делать. Подушка очень требует замены. Не знаю какую брать теперь. Может подскажите, если существует с моего карбюратора на мотор RF. Кстати, размеры отверситй выходного карбюратора, и впускного коллектора, по котрым, как понимаю, должна идти смесь, так же не совпадают. В карбюраторе отверстие меньше.

посмотри по номеру здесь какой у тебя карб и с этим номером ,и своей подушкой в магазин,там и сравнишь что должно быть и ,что стоит.после этого перейдёшь к вариантам spektr_servis. o_O
 
товарищ посмотрел в ЕТКе что на движок RF ставится 2е3... совсем меня запутал... Кто может подсказать?
 
Sancho_sev написал(а):
товарищ посмотрел в ЕТКе что на движок RF ставится 2е3... совсем меня запутал... Кто может подсказать?

что должно и ,что стоит это(иногда) разные вещи.тебе дали ссылку,посмотри какой у тебя номер карба(что может быть проще),что ещё подсказывать. :unknw:
 
Уважаемые, я же сам писал, то Карб у меня именно 2е3. Я не спрашивал какой он. Я спрашивал существует ли подушка от такого движка к такому карбу.
 
Sancho_sev написал(а):
. Купили b3 универсал 89 г.в. Карбюратор 2e3 Мотор RF.  Сегодня закралось подозрение, то это еще и не тот карбюратор. Подскажите, что делать. Подушка очень требует замены. Не знаю какую брать теперь. Может подскажите, если существует с моего карбюратора на мотор RF. Кстати, размеры отверситй выходного карбюратора, и впускного коллектора, по котрым, как понимаю, должна идти смесь, так же не совпадают. В карбюраторе отверстие меньше. Прошу каких-нибудь советов новичку.
Заранее спасибо.

как раз спрашивал. выбери свою машину здесь и посмотри какой фланец должен быть у тебя, сравни мой на двиг.RF с 2E2 здесь.может правда у тебя коллектор не родной.а проще дошел бы до магазина сказал какой движок и карб,тебе показали бы родную подушку(её не обязательно сразу покупать,просто посмотри)
 
спасибо. Но первая ссылка не работает
 
просто зайди на http://www.exist.ru и там разбирайся,в дальнейшем он (экзист) тебе всё равно пригодится :hat:
 
С подушкой разобрались. Спасибо всем, кто откликнулся. Купил подушку. По ЕТКе ))) подошла. Не пришлось извращаться.
Тема закрыта.
 
Назад
Сверху Снизу