Фотоотчет Установка Hella Micro DE и дневных ходовых огней на VW Passat B4

Итак, после более полугода успешных испытаний решил поделиться опытом

установки Micro DE.
Для этого нам понадобятся 2 длинные заглушки штатных противотуманок.
Для опытов были взяты правая заглушка TYG и левая DEPO.
После 2 минут депо была разделена на 3 составных части
С ТИГом все намного сложнее, после часа мучений, заглушка была

трепанирована с трещинами.
После этого была взята коронка на 50мм и четко по центру профигачено
отверстие.


165179_01.jpg



165179_02.jpg


Далее взял шкурку от 240 и до 2000 убрал оребрение с пластика напротив
просверленного отверстия. Ну а потом вход пошла болгалка (дрель) с
войлочным кругом и 75 пастой 3М.Получилось вот такое вот чудо.Как
видно, Депо даже через полгода выглядит почти как новый.


165179_03.jpg



165179_04.jpg



165179_05.jpg



165179_06.jpg


Затем вырезал фольгированный текстолит, нарисовал платки и напаял на
них по 48 диодов и по 16 резисторов 250 Ом. На 1 резистор вешать
последовательно 1 (ОДНУ!!!) цепочку из 3 светодиодов, иначе потом
сгорят. Взял белую замазку и лак для ногтей и закрасил остатки.


165179_07.jpg


Вот так вот светит юзанный TYG


165179_08.jpg



165179_09.jpg



165179_10.jpg


Собственно сам предмет торжества установил так:
снял бампер, предварительно отметив положение фар относительно
отражателей, снял скорлупу с бампера и засверлил. Потом вставил винты
на 6 и затянул каждый 2мя гайками, сверху накинул кронштеин фар и снова
навернул по гайке.


165179_11.jpg



165179_12.jpg



165179_13.jpg



165179_14.jpg


А вот так видно, как это смотрится на машинке. Видно, что TYG заметно
затерт. Так что если кто соберется, берите Депо.


165179_15.jpg



165179_16.jpg



165179_17.jpg


Раз в 3-4 месяца заглушки требуют снятия и промывки. Склеивать надо суперклеем, причем не жалеть, а сверху промазать моментом-кристалл либо чем то таким же тягучим.
 
Миш, согласно нормативам, DRL должны отключаться при включении габаритов/ближнего/дальнего и прочего освещения, чтобы в темное время суток свет, который заведомо направлен вверх и был виден встречным и прочим поперечным днем, не слепил встречных ночью. они у тебя это делают ? или так, поставил просто потому, что лампочки жалко и дань моде ? :)
 
ДРЛ я еще не подключил, все жду теплых деньков провод докинуть до них.
А схема собстна следующая.

304a2d2b9811.jpg

часть с реле отвечает за подачу напруги после завода движки, у меня она уже разведена для подогрева сидух и компрессора кондея (автозапуск).
Ну а далее кидаем + DRL на выход реле, - на плюсовой вывод ближнего света (если стоят релюшки, то плюсовой выход после релюшки, тот провод, что на саму лампу идет, иначе будет тускло светить).
Думаю, что логику работы объяснять не надо.
Кстати можно с помощью этой схемы организовать включение и габаритов, надо еще 3 диода.

или так, поставил просто потому, что лампочки жалко и дань моде

Ты знаешь, жаль жечь лампочки ценой по 1200р за пару. Ксенон - проблемы с гайцами, не хочу нервы тратить.
Уже комплект выкинул, через полгода сгорели с разницей в 2 недели.
 
Думаю, что логику работы объяснять не надо.


я думаю, что надо. что-то я ниасиливаю, как это работает. я правильно понимаю, что диоды дрл должны шунтироваться нитью ближнего света и при этом тухнуть ?

Ты знаешь, жаль жечь лампочки ценой по 1200р за пару. Ксенон - проблемы с гайцами, не хочу нервы тратить.
Уже комплект выкинул, через полгода сгорели с разницей в 2 недели.


я себе поставил Osram 64217, 450 р. штука. больному сильно-сильно полегчало, несмотря на и так немаленького размера фары. лампы не перекальные, стоят с доновогогода, пока все нормально. светят и не думают ни стряхиваться, ни перегорать.
 
Schturmann написал(а):
я думаю, что надо. что-то я ниасиливаю, как это работает. я правильно понимаю, что диоды дрл должны шунтироваться нитью ближнего света и при этом тухнуть ?

При заводе двигателя срабатывает реле и подает напругу на светодиоды. Ток идет через диоды и потом через спираль лампы, которая в холодном состоянии почти не имеет сопротивления.
При включении ближнего света напруга на лампе становится +12В, соответственно ток между +12 и +12 не идет, и ДРЛ тухнет
 
а штатные птф были?
разница ощутима?
 
AlekseyBadBoy написал(а):
а штатные птф были?
разница ощутима?

Да, были.
Разница существенна, можно даж без ближнего света ехать
 
Я бы не рискнул такое вытворять.Столько труда а какойнибудь нарк подойдет ответкой 1раз ковырнул и ВСЁ.
 
ну фару я сам хрен сковырну даже монтировкой
а с пластиком - хрен бы сним
 
Михаил, а можно ли у тебя заказать такие огни дневного ходя из светодиодов :)

Я с паяльником не очень дружен, а так за некоторое кол-во пыва готов принять :rolleyes:
 
greg_spb написал(а):
Михаил, а можно ли у тебя заказать такие огни дневного ходя из светодиодов :)

Я с паяльником не очень дружен, а так за некоторое кол-во пыва готов принять :rolleyes:

ну там мне кажется особого умения и не надо :)
времени у меня на это дело скорее всего не будет, да и ценник будет не гуманный :LOL:
рисуешь платку, травишь и напаиваешь. Как вариант - купить в магазинах панельки из диодов, есть и по 12, и по 20 штук.
 
Увидеть бы сие чудо в действии! )
 
На Б4 проще всего ДХО подключить на клемму №15 (TFL) переключателя света. Вставить в его колодку недостающую клемму и дальше через предохранитель на светодиоды и не надо никаких реле.
 
Pierburg!Зачетно получилось,но думаю ТО с такими туманками не пройти.Я так и не понял по фоткам ты туманки перевернул?Они крепятся снизу бампера,тоесть кронштейн должен быть сверху,а у тебя снизу.Не знаю как у Hella световой пучок стелится не видел,но вот Осрам в магазине смотрел копия Hella,мы с продовцом их подключали,так вот при правильной установке свет стелится понизу захватывая середину,а если перевернуть бъет вверх от середины.Сфоткай как у тебя светит.
 
свет у меня по низу стелется. Я всего лишь перевернул кронштейн, а сами фары остались в своей ориентации. Можно кронштеин и сверху прикрутить, тут как говорят на вкус и цвет.
 
Тоже такие ставил, со скорлупой намучился, но светит действительно здорово! Ставил правда прозрачные стёкла от 2110, размеры почти одинаковые, стёкла толстые и стоят 60 руб.
 
fortnox@tut.by написал(а):
Тоже такие ставил, со скорлупой намучился, но светит действительно здорово! Ставил правда прозрачные стёкла от 2110, размеры почти одинаковые, стёкла толстые и стоят 60 руб.

а можно фото глянуть? как на пасике стекла от 2110 смотряца? И как их крепил, на герметик?
 
Назад
Сверху Снизу