Восстановление вала рулевой рейки TRW

BARRACUDA421

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Россия, г.Отрадный
Авто
VW Passat B3 2E 1991г
Всем добрый вечер. имеется в наличии две рейки TRW. На валах у каждой есть дефекты покрытия. Кто нибудь пробовал восстанавливать гальваникой? Если да то где эт можно сделать в Самаре или обл.?


9afcd8b1e88c.jpg



c570d1c59c1a.jpg
 
и это износ? меняй сальники и катай ее далее.
 
тут такое дело-короче предыдущий хозяин видимо пыльники не менял ни раз вот и водичка попала и сделала свое в данном случае нехорошее дело.появились раковины ощутимые пальцами. я вот и думаю что замена сальников не поможет((.хотя пока не попробуешь не поймешь
 
Правильно, не надо такие корявые рейки ставить.
Рискну предложить купить новую рейку (шток), она около 4500 стоит кажется. Или купить еще одного донора с нормальной рейкой (штоком). Хотя та, что вверху на фото, вроде и ничего.
 
что с верху что с низу коцаные.прост одна с левой стороны другая с правой :( хоть пополам пили и склеивай :LOL: вот я и про гальванику спрашиваю может кто делал ???
 
BARRACUDA421 написал(а):
...вот я и про гальванику спрашиваю может кто делал ???

Сначала почитай что такое гальваника.
 
WRH2E написал(а):
Сначала почитай что такое гальваника.

Гальваника - это электрохимический метод нанесения металлических и химических покрытий на электропроводящий и неэлектропроводящий материал для придания ему определенных свойств: защитных антикоррозийных, защитно-декоративных, декоративных, специальных: антифрикционных, для придания твердости, износостойкости и др.
Разве гальваникой не восстановить поверхность? Может я ни так че понял. объясните тогда
 
Восстановить можно, но нанесённое покрытие почему-то очень быстро облазит или вообще отваливается. До такой степени быстро, что в некоторых темах за гальванику бьют в морду. :(
 
UglyAdmin написал(а):
Восстановить можно, но нанесённое покрытие почему-то очень быстро облазит или вообще отваливается. До такой степени быстро, что в некоторых темах за гальванику бьют в морду. :(

может просто вседело в качестве нанесения? :unsure:
 
BARRACUDA421 написал(а):
может просто вседело в качестве нанесения? :unsure:

+1 качественно сделаная гальваника нужными материалами не отвалиться (простой пример вспомним победу хромированые бампера в настоящее время как новые и возьмем к примеру копейку или москвича 412 давно уже все сгнило и отвалилось)
p.s вот только где найти хорошего специалиста по гальванике который правильно бы подобрал соответствующие материалы
 
Привет земляк! По гальванике не помогу. А вот рейка-донор имеется. Пиши в личку если что.
 
Привет Костян!! как Шкода бегает с рейкой починеной у Гансов?
 
Сколько отдавал за работу, на днях спрашивал 15к.рублей просят!
 
Просто отполируй, можно даже вручную. Сальник обожмет и будет хорошо работать. Я себе так делал. Уже два года работает. Если конечно раковины не миллиметр глубиной.
 
уже сказал, сальники новые и собирай не сцы!
 
Привет, пою у же не первый день и фак и фсё подряд но могу смело сказать, сам второй раз буду менять на рейке УСЁ!!!!! благодоря износу. Короче после первого раза было вообще решение отказаться от гидры и влепить простую. Остановило то, что в нвшем убогом колхозе не то что б совсем тиш и гладь, но терпимо, брал в ручи мелкую шкурку и часа два полеровался это в прошлом. Ну конечно второй раз а это было вообще номер, получилось что выдавило с праой сальник, всё снял смотрю и ужасаюсь пожрано всё да так что, кроме востановления, как тут говарилось гальвоническим способом ну ни как её родную в надлежащий вид не привести. Так вот, у кого язык длиннее рук пусть молчат, а те кто сам корячится на заметку лучше обождать и преобрести всё необходимое и воткнуть не на стокото тыш км а на нормально, а как вылезет так вылезет.
сам жду уже 4й день с учётом выходных,буду ставить востановленную с рем комплектом сегодня определился и преобрёл, поставлю соберу и посмотрю, подозрение о переходе на простую рейку пока осталось, да за ёкала эта меня история, хтца меньше лазить в мафынку :hat:
 
BARRACUDA421 написал(а):
Всем добрый вечер. имеется в наличии две рейки TRW. На валах у каждой есть дефекты покрытия. Кто нибудь пробовал восстанавливать гальваникой? Если да то где эт можно сделать в Самаре или обл.?

Попробуй отдать шток на крууглую шлифовку пусть пршлифуют до чистого если сошлифуется больше 0.05-0.07 мм. то шток в топку. Если меньше то можно попробовать отдать на хорошое твердое хромирование тогда еще походит. Я в лихие 90-е так много реек на заводе восстановил но тогда на заводах еше мастера были. А сейчас уже и заводов этих нет. Вот где то так. :thankyou2:
 
Я уж года 3-3,5 катаюсь с "напыленным" валом - работает (раковины пипецкие были). Че внутри не знаю, жижа не уходит..
 
Менял тут пыльники, вал вытягивали на полную влево/вправо - выглядит вполне хорошо. Во всяком случае рейка у меня потекла (перед ремонтом) когда уже раковины были очень глубокие и был приличный мороз. Я даже был удивлен, как она с такими раковинами раньше не потекла.
 
Назад
Сверху Снизу