Приборная панель Не работает половина указателей

Nuvotiya

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
1
Город
Росия.Воронеж
Авто
FORD Galaxy 2.0 NSE 1996г
Подскажите! на приборке(форд галакси 2.0 96г)не все показатели работают,не отображает дальний ,ближний свет.двери, короче почти всё, кроме поворотников,сети аккумулятор,маслострелочные датчики(температура,топливо,тахометр,спидометр)можно ли там что-то сделать,или меняется только в полнлстью :thankyou2:
 
в приборке впаяны светодиоды, кроме дальнего света (по-моему), а может и дальний всет тоже светодиод, точно не помню, но однозначно приборка разбирается и я думаю, что если есть знакомые или сам дружишь с паяльником, то проблем заменить не составит....по лампочкам индикации открытия дверей - может концевики накрылись (не очень-то надежные они), за одно проверишь и подсветку... :hat: :rolleyes:
 
проверь контакты на предохранителях
 
Мужики,понял,благодарю :thankyou2: :good: предохраннители.проверял,в норме,а то что там можно поменять(разбирается)это хорошо,значит сделаю(есть смысл в разборке)как раз проверю и остальные :yahoo:
 
хзхз, диоды очень редко горят.
 
а ты не пробовал посмотреть контакты взади приборки
 
может просто фишка на кочке вылетела или отошла
а уж потом делать глобальные выводы :oops:
 
Да не...если бы что-то отошло.всё бы наверно не работало. а так :unknw: спидометр,тахометр.температтура.топливо.поворотники.дисплей с километражом.подсветка.батарея и масло...они в норме.Диоды конечно да,особо не горят,нопредыдущий хозяин возможно туда лазил.а премкнуть.исппортить их легко.я думаю вскрытие покажет(главное что приборка разбирается)как доберусь.обязательно расскажу :yahoo:
 
Андрей 1986 написал(а):
кнопочка есть очень хорошая! "Спасибо" называется :rolleyes: :hat:

СПАСИБО!!!!!!!! :rolleyes: только начал общаться в форуме,ещё всех фишек не изучил.как сделаю,обязательно расскажу :good: :hat:
 
Снял приборку,там всего один штекер,а на втором просто пустая плата под распайку,так может там и не должно ничего быть ничего болдьше.а мудрю что там нехватает ламп для отображения всех функций :( :( :unknw: :clapping:
 
а БК в машине есть? на приборке два экранчика или один? если один, то по-моему индикация открытых дверей не подсвечивается
 
Бортовика нет.дисплей один.информацию уяснил. ну а с дальним и ближним попробую разобраться.прогоню все контакты блоком(приумал одну штуку случайно.что бы при отключении АБ не вырубалась магнитола.взял от старого компа блок на 250вт.оставил три пары концов по 12в.это жёлтый и чёрный.и теперь если что проверить из электрики подключаю по месту без АБ .если к клемам завзти не заведёшь конечно ,но всё работает,и при нахождении замыкания предохранитель на блоке вылетает и всё.а АБ и вся цпь в машине жива)эти то должны светить,кстати подсветка всёже лампочки ,а не диоды.вроде все живые на взгляд.будем проверять.ну там явно не лампочка подсвечивает.будем пробами заниматься.к ак выдет отпишусь :thankyou2: :yahoo: :dance2: :drive:
 
URL=http://www.radikal.ru]
c45848e4fc97.jpg

URL=http://www.radikal.ru]
c45848e4fc97.jpg

. HTML: картинка в тексте

7. HTML: превью - увеличение по клику

8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте

9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику
 
Чёрт первый раз пробовал фото выложить.немного в ксчяковато получилось.научимся :lol2: :yahoo:
 
вот посередине между двух больших лампочек и около трех горизонтальных полосок - это лампочка на дальний, а остальные д.б. диодами, ну или во всяком случае остальные у меня припаяны...
 
Привет,проверил все лмпочки(чёрные и серые цоколи)все живые. удальнего света только как-то косяковато сидела. и следы надпайки есть.и лампочка отличается от всех других(родных скорее).видимо уже меняли.думаю проверить всю приборку через блок питания,там одна фишка с 28 штырями.правда незнаю какие к чему относятся.га лампочки подовал напряжение по плате,загораются все как освещение.та которая в середине на спидометр-загорается ещё масло.когда пдключаю температуру .горит только она,а со штырями боязно спалить или блок питания,или в приборке что.
 
Полез всё же проверить.загорались -АБ,Масло,Ручник.повороты,Аирбэг,,дальнего.и ближнего так и не обнаружил.пока что-то не коротнул,и чудок поддымило.решил дальше неэксперементировать :fool: :clapping: :yahoo:
 
Я бы пошел немного по другому пути Сначала проверил бы приходят управляющие сигналы на рязъем приборки а потом думать дальше
 
Назад
Сверху Снизу