В каком городе России самые культурные водители? так ли это?

  • Автор темы banzay
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
Baresark написал(а):
Что-то я когда был в Питере, что на машине, что без, особой разницы между Москвой не заметил. :( Зуб даю, статью писал житель Питера ;)

Да вряд ли. Я в Питер ездил на машине раз двадцать. Могу честно сказать - на дорогах там культуры больше, хотя своих уродов тоже хватает. Если в Москве чаще раздражают водилы, то в Питере - дороги. Если бы московские дороги да питерских водителей - было бы учень удачное сочетание, насколько возможно в нашей стране.
 
У нас Ярославле даже москвичи поражаются на водил и пешеходов.
Бардак, подрезалово и ругань постоянно :mad:
 
Они бы еще на сходе с эскалатора метро "сломались"... :LOL: :LOL: :LOL: Экспериментаторы блин... :rolleyes:
 
У нас в Курске и водители и пешеходы безбашенные, даже в Москве ездят и ходят лучше. Самые лучшие водители помоему живут в Геленджике. каждый остановится пропустить пешехода. Да и вообще чем тише и спокойней город тем лучше в нем люди, ну и соответственно этика водителей тожелучше.
 
работал в сибири, там постоянно пропускали пешеходов.

в прибалтике пешеходов пропускают, но ездят многие порой безобразно!!!
 
Про Питер не знаю, как то наигранно... А вот в Екатеринбурге почти всегда пропускают пешеходов, перестраиватся тоже пропускают почти всегда и никто ни чего не говорит хоть пробка хоть чо(хотя есть и индивиды и подрезают и хамят). В Нижнем Тагиле дык вообще пешеходов похоже боготворят, там есть перекрестки перегруженные а светофоры почему то на них не всегда есть, так там встречка останавливается сама и пропускает, очень часто такое было...
 
Чудаков на букву "м" везде хватает... и дело тут не в городе... очень много зависит от машины, на которой ездишь... ездил на восьмёрке - как то не так... не уважают... щас на фольце - езжу на равных, тазики шарахаються :) Ездил пару раз на лексусе - все пропускают, никто не подрезает....
 
про помощь на дороге в Оренбурге не скажу, а пешеходов там практически всегда пропускают, по крайней мере меня всегда пропускали
 
было дело заглохла машинка (еще папин святогор) на светофоре.... вышла, развела руками.... мол дальше не поедет, что делать не знаю:unknw:, тут же как в сказке возникли добры-молодцы, практически на руках отнесли машинку на обочину, предложили помощь)))) хорошо быть девочкой!!! :spruceup:
 
Реальная история из моей практики о вежливости и взаимовыручке.....
был случай, поехали гулять я, подруга и сестра...все такие расфуфыреные, в юбочках коротких...вообщем при параде... Рулю по Кутузе из центра веселимся
т.к цвет волос у меня светлый не заправилась я вовремя (не расчитывала на то, что будут огромные пробки и как следствие не дотянула до заправки). Заглохла... и что бы не мешать движению дотянула до резервной полосы. стою, аварийка мигает, звоню друзьям что бы бензин везли :LOL: :LOL: :LOL: и конечно мешаю летящим машинам с мигалками и фагами, час пик же...
Тут подкрадывается луноход "краун Виктория"(видимо кто то стукнул что мешаем чиновникам домой торопится), Гаишники (2 штуки) узнав в чем проблема, конечно ржут....выдают триаду (да-да Вашу любимую) о телках за рулем... после этого один командует всем выгрузится из машины, ставит ее на нейтралку, второй тем временем перекрывает все полосы Кутузы...первый командует "ТОЛКАЙТЕ!" немного помогает нам ... разворачивается и уходит в свою машину...
Мы 3 девушки, весьма скромной конфигурации, на шпильках в юбках...толкали машину на обочину (благо там дорога под небольшим наклоном) под ОВАЦИИ мужиков вышедших из первых машин посмотреть на это зрелище... ни ОДИН из них не испортил этой картины своим присутствием, зато радость на их лицах была просто неописуемая..... а вы гворите культура на дорогах.....
 
У меня был случай зимой около 21-00 застрял на дачной дороге причем вперед было не реально проехать и надо было разворачиваться прям на колее! Копался 30мин вдруг подбегает парень скидывает рюкзак! отберает у меня лопату! и со словами "ща помогу" начинает копать! кароче 2-м капались еще 40 мин!, но таких людей редко встретишь это исключение!
 
Что там Москва, Питер, Мин-воды рулят вообще по отношению культуры, 30-35% джигитов которые с гор тока спустились, которые где угодно могут показать джигитовку на своих БЭЛЫХ, тонированых в ноль 2107 :drive: Вот так и живем :hat:
 
У всех все одинаково, что вы куйню развели- есть и то, ито другое в каждом городе. Как попадешь, и на кого попадешь...
 
Антон написал(а):
если на дороге мой гольф пропускают и крузаки и Х5 и разные дорогие иномарки, то меня как водителя, так и пешехода НИКОГДА не пропускают ВАЗы.

+1 Прямо про Киев :)
Скорее пропустит дорогой седан класса A8/S/7-series или че-то типа Кукурузера, Q7 или Фольксваген Туарега, но чтобы ваз впустил - крайне редко.
Они же (дорогие ино) чаще и аварийкой моргнут в благодарность, чем тазы...
Как не прискорбно, но.....
 
Sl1ng3R написал(а):
Чудаков на букву "м" везде хватает... и дело тут не в городе... очень много зависит от машины, на которой ездишь... ездил на восьмёрке - как то не так... не уважают... щас на фольце - езжу на равных, тазики шарахаються :) Ездил пару раз на лексусе - все пропускают, никто не подрезает....

ыы.. эт что ещё, меня вот один раз попросили оку инвалидную перегнать, с одного конца города в другой, так я ваще устал злиться на сограждан :LOL: :LOL: :LOL:
 
Все от водителей зависит,а не от города,хотя больше всего взаимонипонимания видел в Финляндии,когда практически каждая машина останавливалась,предлагая помощь(особенно грузовики)
 
Назад
Сверху Снизу