Как разобрать МКПП CHS от VW T4 - не включались скорости с 1 по 4

Усё как сказал advardleo, съело 5 передачу .на вторичном валу senk за подсказ :good:
 
advardleo Дата Aug 1 2011, 07:43 PM
Xulibin ты не оправдал свой ник ,тупо предпагая купить КПП, заработать денег хотел.ГДЕ ПОМОЩЬ .ВОЗМОЖНО ТЫ ТОРГАШЬЬЬЬЬЬ?!!!

Уважаемый advardleo Ты в своей теме чего предлагаешь B) - ремонтировать коробку Т-4,тупо,старыми пассатовскими запчастями :unsure: Это Ты называешь помощью :unknw:
А деньги я зарабатываю на своём сервисе в Новгородской области,где мои мастера эти работы делают профессионально с оригинальными запчастями.
Я так и не понял чем закончился ремонт Твоей коробки и с тугим переключением.

Что касается 5-ой передачи- это самая частая поломка этих коробок.Как правило в первую очередь срезается внутренние шлицы шестерни вторичного вала.При этом всегда есть износ шлицев на вторичном валу.Если там существенный износ ,то при замене новой шестерни через небольшого пробега опять появится характерный шум (пропадает при выжатом сцеплением), который свидетельствует об люфтах в 5-ой передачи.Обычно потом срезается шлицы на вторичном валу, а это уже будет дорогой ремонт.
Новая шестерня должна менятся в паре с ведомой шестерней которые имеют 3 разных передаточных чисел.
Есть несколько способов*лечения* и профилактики этой проблемы без снятия коробки. :hat: :drive:
 
МНОГО УВАЖАЕМЫЙ Xulibin ЗДЕСЬ ИЩУТ ПОМОЩИ ,я как видите не нашёл вот и пришлось методом тыка всё решать .Прочтите внимательно всё и укажите в каком месте я предлагаю пассатовскими деталями ремонт производить.Дело в том что у меня много друзей которые занимаются Авторемонтом ,но с КПП от Т4 ни кто не разбирался и не связывался ,ни буду хвастатся ,да есть опыт, есть деньги ,но интерес как я думал к "СЛОЖНОЙ КОРОБКЕ" перевесил к сожаленью разочаровался она такая же как все ,так и не понят в чём секретность такая .Кстати путём хитрости в торговом центре "МАРШАЛ" и с помощью знакомого токаря сняв замеры я выяснил про пасс. синхронизаторы.НУЖНО ИСКАТЬ ВЫХОД ЕСЛИ НЕТ ТРОПИНКИ, СОГЛАСЕН?? ЭТО ЛЕС А ТЫ ЗАГНАННЫЙ ВОЛК..... что значит(Есть несколько способов*лечения* и профилактики этой проблемы без снятия коробки .)где опять объясненния ТОЛЬКО СЛОВА А ЭТО ХЛАМ.Кстати закончилось тем что по сей день коробка работает безупречно.
 
ХОДОК ПРИЧИНУ НАШЁЛ ПОЧЕМУ СЪЕЛО .Возможно подшибник втор.вала наружний.
 
advardleo написал(а):
25fe54c27561.jpg

не могу разобрать ведомый вал.... снял только шестерню 4й передачи :unsure:
 
тяни за шестерню второй.или за муфту з.х.желательно прессом.бывает все это сидит очень туго.съемником есть риск поломать зубья.
 
давил прессом за 2ю передачу 20 кг,не идёт
 
20кг? это ни о чем.попадаются экземпляры ,что и пару тонн нужно приложить.
бери тогда лучше под муфту з.х.включи вторую и подкладки не под зубья, а под круглую часть.
попробуй немного подогреть горелкой и одновременно душить прессом,втулку 4 передачи и ступицу.легче пойдет.греть без фанатизма.
 
снял за шестерню 2й передачи греть не пришлось, спасибо :good:
 
Назад
Сверху Снизу