Обратка ОЖ на расширительном бачке должна ли бежать охлождайка на ХХ

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 24К

Piligrim

Всегда готов!
Сообщения
2 607
Реакции
500
Город
(BY) Рогачёв
Авто
Sharan 1.9TDI ASZ (96kW), 6-МКПП, D5Z-F, люк, ксенон, круиз, жопагрейки 2005г.
Sharan мотор ASZ, из обратки ОЖ должна бежать или нет? На предыдущем шаране с мотором AUY, ОЖ постоянно из обратки бежала в расширительный бачек, а тут нет!
И ещё, при работе печки слышно журчание ОЖ в раёне бардачка, это что воздух в системе или конец радиатору печки? Печка греет нормально!
 
Piligrim написал(а):
Sharan мотор ASZ, из обратки ОЖ должна бежать или нет? На предыдущем шаране с мотором AUY, ОЖ постоянно из обратки бежала в расширительный бачек, а тут нет!
И ещё, при работе печки слышно журчание ОЖ в раёне бардачка, это что воздух в системе или конец радиатору печки? Печка греет нормально!

должна, но не очень хорошо видно, если только "газу" дать, а вообще, помпа-то ОЖ механическая в данном случае основная,двигатель работает, значит и помпа должна работать, другое дело, в каком состоянии она(помпа)...может крыльчатка на помпе развалилась...
"журчание", это воздух в системе...
 
а как температура то 7??
 
C температурой всё в порядке!
 
у меня с температурой все в порядке, уже третий год около 90 всегда от -32 до +36, с обратки ни капли ни на холодную, ни на горячую ни на холостых ни на оборотах :unknw:
 
Проверить трубки обратки на закупорку. :hat:
 
Как выгнать воздух из печки? Мордой к верху стоял, газовал, а в печке журчит как и журчало! Какая температура ОЖ должна быть когда на горке газуешь для удаления воздуха?
 
GNZ написал(а):
Проверить трубки обратки на закупорку.

И я так считаю.
Был случай когда не увидел как обратка идет... трубочку попытался согнуть, а там как захрустит...
Снял, прочистил, поставил, все в норме.
Насчет бульканий не скажу. У меня тоже когда-то что-то булькало... не обращал внимания. ОЖ на уровне, не греется, и фиг бы на нее было.
Как-то так.
 
Да нормально всё с трубкой, когда газанешь жидкость немного едёт!
 
Piligrim написал(а):
Да нормально всё с трубкой, когда газанешь жидкость немного едёт!

помпу давно менял ? эмпирически установленно, одна помпа на два ремня :) снимай помпу и смотри крыльчатку.
имхо, но для того, что-бы в шланге стало "хрустеть" при пережимании, а хрустеть может только кристализованный на воздухе антифриз, это нужно иметь приличную дыру.... :hat:
 
И ещё, когда нажимаешь ECON даже при тёплом воздухе, звук журчания меняется и почти исчезает!
 
Piligrim написал(а):
И ещё, когда нажимаешь ECON даже при тёплом воздухе, звук журчания меняется и почти исчезает!

раз так, может это совершенно не журчание, а работа сервоприводов заслонок, которые не могут "встать" как нужно в виду неисправности этого самого сервопривода? :unknw:
 
Ну так ошибок по климе нету и самодиагностика проходит без проблем!
 
Новые подробности. Журчит вроде фреон в испарителе, от чего это может быть? Может давление в контуре маленькое, или расширительный клапан голову дурит? Где рыть?
 
шаран auy 2001 При открытой крышке ОЖ с обратки капает жидкость,но нормальной струёй начинает течь только когда повышаешь обороты до 1.5 тыс-так должно быть?
Или это помпа?
спасибо за ответы!
 
Может кто-то что посоветует?Две проблемы на авто(VW Sharan 1.9TDI'01(AUY))
1.ОЖ гоняет по малому кругу ,хотя температуру держится нормальная 90(термостат открылся только 1 раз когда долго стоял на месте идержал обороты 1500-2000 нижний патрубок нагрелся) послеэтого проехал 25 км нижний патрубок холодный опять
2.Уходит ОЖ подтеков невидно осматриваю каждый день, как советовали на форуме на холодную снял обратку с РБ и вставил в банку с водой ,пошли пузыри с антифризом.Еще в системе давление держится на холодную, когда откручиваю крышку РБ идет пшик и уровень ОЖ поднимается.
 
A вокруг крышки РБ мокро?
 
Вокруг крышки РБ мокро ,даже на площадку крепления аккумулятора попадает.Я думаю может сменить крышку РБ.
 
Назад
Сверху Снизу