T5 4Motion помогите с подвесным подшипником Подскажите по возможности замены подвесного

  • Автор темы T5 4Motion
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    4motion

T5 4Motion

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Украина, Харьков
Авто
T5 2005год AXD 4Motion
Проблема в следующем, появился характерный шум сухого подшипника, спецов по подобным авто у нас я не нашел, пришлось лезть самому под авто и диагностировать собственными силами.

Обнаружил, что у Т5 4Motion стоят два подвесных подшипника на карданном валу, они оба отходили свой ресурс, зашелестели и резиновая обойма вокруг подшипника потрескалась, утратила эластичность и местами начала рваться...

Посмотрел в Экзисте, как ни странно, но отдельно подвесной подшипник не продается! Идет только весь кардан в сборе, хотя узел явно разборной и отдельно подшипник с подвесной опорой меняется. Новый кардан стоит КОСМИЧЕСКИХ денег!

Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативные выходы из данной ситуации кроме как покупка нового кардана?
Может с чего-то с небольшими переделками подходит? Или возможно он все-таки по оригиналу идет как отдельная запчасть?
 

ce02dbe70011.jpg

думаю все понятно
зы. в ЕТКА 7.1 этого нет
зыы. но это только для переднего подвесного
 
quantum написал(а):
ce02dbe70011.jpg

думаю все понятно
зы. в ЕТКА 7.1 этого нет
зыы. но это только для переднего подвесного

Я знаю что по ЕТКА нет его отдельно, только с карданом! Я же об этом выше и написал!
 
Colin MC написал(а):
T5 4Motion
Поюзай вот этот сайтик, очень полезен по Тешкам
www.vw-bus.ru/forum/viewforum.php?f=12

Полезного там много, но по своей проблеме я так ничего и не нашел!
 
VW t5 4motion поменял передний подвесной, подошол от Транзита 96 г.в. только пришлось слегка росточить с одной стороны отверстие крипления на 2 мм от подшипника в сторонуи для надежности я выпресовал подшипник и впресовал пошире, потому что в транзитах обычно разлетается подшипник а муфта остается нормальная. Задний тоже подойдет если доварить крипление оно будет пошире.
 
Назад
Сверху Снизу