Фотоотчет Ремонт трещины на карте двери Фольксваген Гольф 3, Венто (обшивка дермантином, фотоотчет)

patalogoanatom

Мастер советчик
Автомобиль
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Давно хотелось убрать трещину на дверной карте, да и чесно говоря никогда не нравились гламурные обивки салонов авто. хотелось мата .И вот на рынке приобрел дермантин на тканевой основе, пришлось приступить.
Имеем конченую карту двери порваную вверху

и сама трещина

вид изнутри

понадобится сам дермантин

сетка армировочная, клей 88, и я взял от "дворников" полоску для жесткости разделил на 3 части

и канешно фен

харашенько пропитываем клеем саму карту в месте где будет приклееваться сетка

наклеиваем слой за слоем сетку, и я еще уложил меж слоями полоски, все это прогреваем феном чтоб клей скорее подсыхал а то сетка не хочет прилипать к сырому клеюв местах где лежат полоски

после Нного слоя получается

и на ночь под прес с подходящей оправкой

потом вырезаем выкройку в напусками и прикидываем к карте причем точно размечаем как должен лежать дермонтин т.к. он тянется только в одну сторону чтоб не было потом брызжей

после многократных примерок пришиваем дермонтин к карте в пазу (пазе) где примыкает родной дермонтин к материи. Очень важно выдержать на лицевой части прямолинейность шва

вид шва изнутри

"обрезание" лишнего

напяливаем пришитую часть на деталь, смотрим запоминаем порядок движений чтоб при наклеивании не было складок

далее обезжириваем и шкурим родное покритие, я применил 400 наждачку

получаем такую поверхность

намазывем карту клеем(я мазал 2 слоя чтоб лепить еще на чуть влажный клей) и вспоминаем порядок движений и тут же наклеиваем дермонтин, побыстрячку разглаживаем и фиксируем на краях биндерами. Прогреваем феном (без фанатизма) и приглаживаем

с обратной стороны так же приклеиваем и фиксируем

фотки ответственных на мой взгляд моментов

переход с материи к кожзаму

впринципе я рад очень сильно, не блестит, мягкое на ощупь, ровненько лежит
вот сравнение родной текстуры и новой

чтоб не затягивать буду делать остальные карты
буду рад любой критике

seric

Автомобиль
VW Т4, Caravelle - 2.5 TDI (AXG),2002
Выглядит хорошо, но наверное воняет жутко, дерьмонтин все таки......... :blum: :lol2:

А вот если бы сделал дермантином, тогда было все ОК.

megapolis08

Мастер советчик
Автомобиль
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
хорошо сделано :good:

dim_kr

Новичок
Автомобиль
Skoda Octavia 2002 1.9 TDI 81kW
+1 Класно получилось. Руки из правильного места растут.

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Отличный результат, классный отчет :good: :good: :good:

ЗЫ.
У меня тоже трещина в карте была. Но мне было лень так капитально заморачиваться, потому я склеел ее изнутри суперклеем и армировал тряпочкой. После снятия панели армировка лопнула и пришлось переделывать. Тогда я армировал хитро: первый слоя тряпочка, второй - металлическая сетка от фильтра, третий слой - опять тряпочка. И не жалеем суперклея. Получилось нормально, трещину почти не видно.

Кроме того, несколько ослабил силу зажимов стальных прищепок чтобы уменьшить вероятность разломать карту в будущем.

RPetrovich

Мастер советчик
Автомобиль
1991 Golf 3 1.4 ABD + 1991г VW Passat B3 Variant 1.8 RP Mono-motronic
Тоже клеил карты, но эпоксидкой и стеклотканью, обшивка получилась зачётно, но я бы на алькантару бы раскошелился, ил натуральную кожу.

Верх