Литые диски бюджетные 2011 год

  • Автор темы Eugenius
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

Eugenius

Мастер советчик
Сообщения
192
Реакции
9
Город
Ленинград
Авто
Passat B5+'01 1.8AWT, UAZ3741'01, Skoda Fabia'09 1.2BZG
Камраден, посоветуйте, что выбрать из бюджетного литья.

Понятное дело, что BBS, Borbet, OZ, Ronal, etc - это правильные диски. Хотя и люблю свою Венту, но брать для неё комплект дисков тысяч за 15 рублей - не самая лучшая идея. К тому же, возможно в этом году придётся машину продавать. Да и выбор добротного литья R14 крайне скудный, за таким радиусом ещё побегаешь.

С другой стороны, покупать шлак, который погнётся на первой же, обычной для наших дорог кочке, тоже смысла нет. Вместо уже убитых родных дисков взял пару лет назад штамповку Kronprinz - просто не нарадуюсь. Отличные крепкие диски, влетал в крупные ямы - хоть бы что, ни разу ещё не правил. Да и дизайн приятный, хорошо смотрятся.

Хочу взять что-то бюджетное, в районе 2 тыр за штуку, но хорошего качества. Брендов - море, в основном Китай и Россия. Что на сегодняшний день есть из них приличного, что можно брать смело?
 
стояли СКАД - когда брал их вместе с авто-замят был один диск. выправили-еще 1,5 года отьездил так и продал на них...
вполне приличное качество,не мнутся как фольга.
 
TG RACING отличные заводские диски, хоть и сделаны в Китае
 
ВСМПО - грубо и надежно.
 
ВСМПО - хорошее качество за небольшие деньги, крепкие диски
 
как говорится..... скупой платит дважды! а 2р за один диск можно отдать за КиК, скад или реплику, ну или еще какой нибудь ширпотреб, но качество будет конечно же хуже :)
 
новые по 2 тр за шт., - это не реально ... или реально из фольги B)
 
J@ZZ написал(а):
новые по 2 тр за шт., - это не реально ... или реально из фольги B)

реплика, скад и КиК :) ! у меня КиК стоят на зиме, колесам уже больше 4 лет, ни разу не прокатывали, на скорости 160 не бьют, даже удивился что КиК оказались такими крепкими, или может быть просто повезло
 
megapolis08 написал(а):
реплика, скад и КиК :) ! у меня КиК стоят на зиме, колесам уже больше 4 лет, ни разу не прокатывали, на скорости 160 не бьют, даже удивился что КиК оказались такими крепкими, или может быть просто повезло

и по 2 тр за диск ? o_O
 
В 2 тысячи рублей можно уложить только самые дешевые с говнодизайном и говнопокраской диски iFree, хотя тоже делаются на задворках завода в Красноярске. Качество состава сплава тоже неизвестно. Гдето производители сильно сэкономили. КиК и Скад стоят значительно дороже 2х тысяч, хотя если поискать где нибудь по закупочной цене, то думаю, можно уложить чуть дороже 2 тысяч.
 
Прокатись по разборам. Возьми б/у. Только выбирать тщательно! Вполне уложишься. За 10 - 15 может даже и с резиной, если повезёт.
 
Ну не знаю :unknw:, ВСМПО стоят в районе 2800р за диск, зато кованые.
Покупая по 2тр экономим не сильно даже по провинциалным меркам. Или все таки внешний вид на первом плане?
 
Eugenius написал(а):
R14. СКАДы, КиКи все так и стоят примерно. 1800 - 2300, как-то так.

если только по распродаже остатки ... которые потом менять не на что будет и придеться катать и балансировать,а то и править ... B)
 
по распродаже можно еще дешевле найти :) ! на яндекс-маркете можно найти до 2р за диск Скада или КиК, а есть конторы в которых еще дешевле продают чем на маркете
 
Назад
Сверху Снизу