Помер стартер ? Seat Toledo 1,9 TDI 110 AHF

hypanis

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Tallinn
Авто
Seat Toledo
День Добрый господа.

У меня Seat Toledo 1.9 TDI движок AHF. На неделе умер стартер. Мне удалось нарыть другой, правда б/у. Сменив стартер получил туже картину. Стартер буквально начинает раскручивать мотор, после чего бендикс отпускает и стартер молотит в пустую.

Пытался её завести с толкача тоже не удалось. Может проблема вовсе не в стартере ??

Заснял видео для наглядности.

VIDEO
 
ты что руками толкал, или нормально дергал машину???

если авто исправно то уж с толкача тожно завестись..

В каком районе находишься???
Ласна???
 
ну да, толкали руками. с временем было сложно. Ну а так если не стартер, то что может быть ?? Ваг ком ничего дельного не показал.

Не, я уже давно не в Таллинне живу =((( Но Ласна рулез всё равно ;)
 
Дерни другой машиной, заведется, по крайней мере будешь знать, что мотор работает.

Хотя судя по видео, стартер крутит хорошо, должна была хоть фыркнуть.

старый стартер остался???? тот что сломан????

недавно товарищу Т4 заводили тоже приехал, заглушил, на утро не завелся.

мучали по всякому оказалось насос сдвинулся! как, ХЗ :unknw:
 
в видео не слышно, но она вроде бы фыркает. То есть мне кажется что поршневая ходит ибо ремень генератора начинает крутится, пока стартер не начинает молотить в пустую. Или это не стартер..мистика короче.

С центровыми не поспоришь =)
 
hypanis написал(а):
в видео не слышно, но она вроде бы фыркает. То есть мне кажется что поршневая ходит ибо ремень генератора начинает крутится, пока стартер не начинает молотить в пустую. Или это не стартер..мистика короче.

С центровыми не поспоришь =)

скока стартер стоил???

тебе бы его проверить, вхолостую то не должен молотить.
А машину с буксира заведи, видимо она у тебя заводится не идеально, если все в порядке пару сек. достаточно чтобы мотор запустился!

 
короче за этот б/у стартер я отдал 40 евро и то парень мне сказал, что отдашь если подойдёт, ибо референс на нём другой. Хотя конструктивно он точь в точь.

я когда делал грм ремень на ней, с пару месяцев назад, то неправильно выставил ТНВД. Так стартер её крутил сколько хочешь, только она не заводилась. А тут он только начинает раскручивать мотор, как он останавливается, и есть вот этот писк как будто в пустоту молотит стартер.

и ещё, включал первую скорость, чуток отпускал сцепление, и пытался заводить, машина начинает катиться в перёд, то есть её стартер тянет, а потом, всё "тяга" пропадает, но визг этот остаётся.
 
hypanis написал(а):
короче за этот б/у стартер я отдал 40 евро и то парень мне сказал, что отдашь если подойдёт, ибо референс на нём другой. Хотя конструктивно он точь в точь.

я когда делал грм ремень на ней, с пару месяцев назад, то неправильно выставил ТНВД. Так стартер её крутил сколько хочешь, только она не заводилась. А тут он только начинает раскручивать мотор, как он останавливается, и есть вот этот писк как будто в пустоту молотит стартер.

и ещё, включал первую скорость, чуток отпускал сцепление, и пытался заводить, машина начинает катиться в перёд, то есть её стартер тянет, а потом, всё "тяга" пропадает, но визг этот остаётся.

дешево очень за стартер!

ремень сам менял????

так ты сначала все выстави точно, потом заводи.

если бендикс неисправен на стартере, то так и будет!
 
СЧтартер то не от бензинки????
 
неее, ГРМ я менял с пол года назад. с тех пор я уже 10 000 Км накатал. Думаю не в зажигание проблема. Да, менял сам. Купил на Ebay распорки для ТНВД, распредвала, и ключ для натяжителя. Поставил везде метки, правда с первого раза ТНВД плохо выставил =)) Но всё обошлось тогда.

Она всегда как-то туго заводилась. Приходилось её чуток покрутить дольше чем AHF моторы у знакомых. Хотя свечи новые, фильтры тоже все заменены, масло каждые 10 000 смена. Да и 245 000 для этих моторов не пробег.

Походу придётся ещё один стартер искать. =(((


Может и от бензинки кстати, ибо референс не такой как для моторов 110. Я по ЕТКЕ смотрел.
 
Ты в Таллинне бываешь????

Сними стартер, да отнеси в ремонт, ремонт будет стоить подороже чем б\у стартер, но хоть работать будет!
После установки ремня, угол регулировал????

Стартер первый ,что умерший совсем????
Интересуюсь т.к. мой тож еле дышит, но у меня есть от бензинки. исправный, из него можно дизельный сделать!
 
НА Вана куули в начале Ласны сервис есть, там хороший специалист, Анатолий он стартеры и генераторы и сигналки ремонтирует!

 
Как уехал, ещё так не разу и не был. Лет 5 уже. Так что к Анатолию мне трудно будет попасть =)) Да и не близко живу теперь.

я вот много перелопатил про угол, но так ничего и не понял как это работает. Ваг ком, по памяти, показывал мне кажется 2,4 - 2,6 BTDC, а значение ATDC я не помню.

я тогда так и сделаю. отнесу стартер на диагностику, если сломан, то проблема в нём, если нет, то тогда мотор или электроника.

Видео было снято уже с "новым" стартером. С родным, та же история. Тоесть после смены стартера, ничего не изменилось.
 
впрыск смотри через тди тиминг!
мотор-базовые установки-группа000-тди тиминг-выбираешь свой мотор- пытаешься отловить желтую линию.
если шестерня 2-х слойнапя то на нерабочем моторе регулируешь, если однослойкато регулируешь на работающем двигателе!двигая насос!
 
посмотри втулку в картере маховика если стартер с хвостовиком
 
А ремень ГРМ у тебя целый ,что то резва крутит и метки проверь, и напругу на электромагнитном клапане аппаратуры и исправность электромагнитного клапана, может мусор под него попал ,он у тебя щелкает ?И воздух нигде не подсасывает, фильтр топливный перед этим не менял ?
 
Назад
Сверху Снизу