гремит катализатор ошибки

nikolayGT

nikolayGT

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
Bora variant 2.0 aqy была
Всем привет)) недавно стал греметь катализатор, на холостых машина сама прибавляет обороты и имеются две ошибки:
16500 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: недостоверный сигнал
P0116 - 35-00 - -
16556 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком богатая
P0172 - 35-10 - - - Непостоянно

ребята подскажите это как связано или что?) и что делать с катом?) кстати в динамике машины ниче не изменилось, владею ей с августа... :drive:

Звонил в одну фирму, сказали что нужно менять катлизатор. Что поставить кат или пламягаситель?)
 
Наука о контактах.И опять диагностика.
 
а че с катом то?)
 
nikolayGT написал(а):
а че с катом то?)

а при чём, к этим ошибкам, катализатор!?!?!?...
что такое катализатор и зачем он, посмотри ТУТ...
по поводу, что ставить вместо катализатора, посмотри ТУТ...

а вообще то, посмотри КАК? он гремит... может это и не катализатор...

прислушайся к совету WRH2E...
 
Вы меня простите) я не сильно просто разбираюсь)) но мне в сервисе сказали типа богатая смесь т.к. кат не работает :mad:
Я тоже не понял, но думаю вот надо спросить у умных людей на форуме)
 
И вот еще эти ошибки могут быть связаны?)
 
смотри сперва ДТОЖ - из-за него будут обороты плавать и смесь будет богатая- если он кажет что по датчику машина холодная, мозги вкл. прогрев движки :hat:
 
ок, посмотрю, но обороты не плавают, хотя сегодня ни стого не сс его на xx обороты как поперли
 
nikolayGT написал(а):
16556 - Ряд 1, система определения параметров топливо-возд.смеси: смесь слишком богатая
P0172 - 35-10 - - - Непостоянно

разберись с ДТОЖ, а вот если 16556 при исправном ДТОЖе - то это уже на забитый кат смахивает.
У меня недавно была эта ошибка (16556) но одна, замена на пламик все вылечила)))
 
поменял датчик, ошибки ушли)) и катализатор поменял греметь перестал, тока работает теперь машина как то глухо) и вроде мощности прибавилось малеха, или мне кажется)
 
Назад
Сверху Снизу