Течь антифриза+медленный прогрев AEE При включении печки падает t двигателя

Вот и я чувствую :(. Только, вот что я хочу понять - могут ли быть эти пузырьки от воздушной пробки, или как она выходит?

>твоё счастье, что этот ПШИК тебе в лицо не плюнул laugh.gif

Ну от этого я перестраховался :)

Да, кстати, выброса ОЖ не было. Просто чуть пшикнула. А сейчас и вовсе не пшикает, если скручивать после остановки двигателя. По этим признакам можно судить о работоспособности или неработоспособности крышки?
 
psyalex написал(а):
1) Только, вот что я хочу понять - могут ли быть эти пузырьки от воздушной пробки, или как она выходит?

2)Ну от этого я перестраховался :)

3)А сейчас и вовсе не пшикает, если скручивать после остановки двигателя. По этим признакам можно судить о работоспособности или неработоспособности крышки?

1)не может
2)Твоё счастье
3)Возможно
 
Антифриз может уходить, но гораздо медленнее... То есть 100 мл на 5000 км - это нормально. Вообще, надо резинки дополнительно на герметик сажать, что бы ни говорили "специалисты". Пшик сразу после останова движка должен быть, причем если слишком быстро открутить крышку, ОЖ может вообще закипеть и так пшикнуть, что мало не покажется. Спустя пару часов стоянки пшика практически уже не будет. Пузырьки - не есть гуд!
 
Сейчас антифриз уже не уходит. Я вообще перестал понимать, счас ездил смотрел. Пузырьков стало много меньше, вообще почти пропали. С того дня, как гулял уровень ОЖ всё как бы прогрессирует, но... в другую сторону. Т.е. от симптомов к штатному поведению. Течь перестало, уровень в норме, пузырьков с каждым разом всё меньше и меньше.

Да и, ещё раз, подчеркну - при окручивании крышки после остановки движка, нет теперь этого самого "пшика", а о выбросе антифриза вообще говорить не приходится. Может, я конечно, её очень медленно выворачивал...
 
psyalex написал(а):
Может, я конечно, её очень медленно выворачивал...

Именно так и надо. Пшик будет при быстром откручивании.
 
Всё понял.

Чудеса продолжаются. Уровеь ОЖ упал на 1см. Долил, как раз ушло всё расчётное для замены кол-во. Пузырьков больше НЕТ, вообще! В любых режимах (с газом, без газа, на холодную, на горячую) :wall:

Начали мерить компрессию. В трёх горшках 14(без малого), а во втором - 5!!! Но это не подтверждено. Плохо вкрутили компрессометр. Перемерить не смогли, кетайский прибор не выдержал немецкой компрессии(разметало шланг, при проверке следующего горшка). Кстати, свечи все одинаково девственные, без нагаров, отложений и прочего г...
 
вайрун написал(а):
по поводу пузырьков чуствую что скоро появятся симптомы прокладки...

...1)не может

Вот зачем так категорично, дружище? Я весь мозг себе вынес :)

Обошёл всех мотористов в округе. Все сказали, что это вышла пробка. И всё у меня в порядке с прокладкой.

Пузыри больше не идут. Симптомов не никаких, штатное поведение.(ездил много и быстро)

Домерил компрессию - 14 везде
 
Назад
Сверху Снизу