Трубки вентиляции картера Двигателя RP

Neuss

Neuss

Гаражный маньяк
Сообщения
347
Реакции
45
Город
Химки, МО
Авто
VW Corrado 2.0 20V Turbo 4motion
Во время капитального ремонта двигателя RP снял трубки вентиляции. Оказались ужасно черствыми и второй раз одеть их не удалось назад. Крошатся, как сухари.

По каталогу пробивается трубка верхняя - от клапанной крышки на вход моновпрыска. А от сапуна картера двигателя? Оттуда трубки в каталоге нет. Что с ней делать? и нужна ли она? Видел на более поздних моторах ABS и ADZ там трубок нет.



Во время ремонта сетку в клапанной крышке заменил на новую, так что дышать мотору можно и через верх.
 
Нет их. Решение только одно - тройник самопальный.
Или только верх, вниз - заглушку.
 
Забить... Заглушить нижний вывод(Можно красиво, на разборке купить за 100р. заглушку без патрубка). Я уже поднимал здесь точно такую же тему.. Такого тройного патрубка нет ни в одном каталоге, и в продаже не существует. Я заглушил низ и поставил патрубок только на клапанную крышку как на ABS.... Никаких отрицательных изменений замечено не было...
 
shtopr написал(а):
Я заглушил низ и поставил патрубок только на клапанную крышку как на ABS.

:LOL: :LOL: :LOL:
По моим наблюдениям, где то до 90-го года RP шли с верхним патрубком, после - со сложным, и вниз тоже.
Специально изучал вопрос, на встрече Гольф2Клуба вряд поставили RPшки, половина тех, половина тех!
 
у меня все еще родной тройник стоит B), "хрупкий", но пока не травит. :LOL:
 
Заказал верхний патрубок за 70р. А низ - заглушек не вижу по каталогу. Отрезал кусок старого шланга и заткнул болтом. Пока будет так :rolleyes:
 
Зато на разборе, у того же Серёги-Нитроса, можно взять за копейки....
 
давно у него не был) надо заехать) отовариться
 
Подождите, заткнули трубку которая идет в сапун, а резиновый патрубок одели на клап.крышку и пластиковую крышку монтика? Я правильно понял? А то назатыкаю сейчас, у меня все трубки в белом гумне, резиновый тройник как решето
 
нет, нет, вы просто каталогами пользоваться не умеете
верхний тройник
Impergom 221807
Malo 17547
Rapro 25269
 
Где найти сие чудо?
 
saнчело написал(а):
Где найти сие чудо?

Rapro 25269 есть на шате-м, а они у вас, на сколько мне известно, в городе есть

зы. для остальных Malo 17547 были на микадо, сейчас нет, но вскоре ожидаются

pss/ у мну есть в наличии :blum:
 
Спасибо. Буду искать
 
Назад
Сверху Снизу