Захлопнулась и не открывается крышка багажника VW Golf 2, Jetta 2

Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 646
Реакции
687
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Начну с того,что у меня не работала личинка кнопки багажника,не крутилась ключем.Заказал новый замок(кнопку).Как часто бывает с неоригинальными запчастями заказанный замок(JP group) оказался шире штатного,решил поменять лишь личинку.Особо сложного там нет,нужно лишь соблюдать аккуратность.Снял 2 стопорных кольца с личинки новой кнопки и вынул её.Аналогично поступил и со старой,вынув личинку я понял причину-она вся была напрочь забита многолетней грязью и покрыта ржавчиной.Поясню что это не основной замок,а всего лишь кнопка открывания с ключем,замок находится ниже и открывается проволочным поводком.Поменяв личинку я все установил на место и видимо плохо закрепил поводок,крышка захлопнулась и поводок слетел,не открыть.Пришлось опять снимать пластиковую накладку вместе с кнопкой.


161398_01.jpg


Появилось небольшое отверстие


161398_02.jpg


поводка не видно,по совету форумчан открутил задний динамик


161398_03.jpg


посветил туда,вот где поводок спрятался(стрелка)


161398_04.jpg


поддел его крючком из проволоки и дернул :) ларец открылся.
Собирая увидел что при снятии кнопки багажника откололись маленькие кусочки краски


161398_05.jpg


С прошлого лета отлично перезимовала у меня в баночке подобранная по цвету краска(база)для подкраски жучков,обезжирив закрасил,чтобы не развивалась коррозия.
Кнопка имеет защелки,поэтому,открутив саморезы её не так-то легко будет вытащить.Мне "повезло"что у меня одна защелка была сломана.


161398_06.jpg
 
Назад
Сверху Снизу