Если выбить катализатор ошибка на приборке будет гореть или нет?

//fanat//

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия,г.Новочеркасск
Авто
vw golf 4 2.0 AQY 2001г.
VW golf 4 ДВ.AQY 2001Г. ЛЗ.стои после катализатора если выбить катализатор
ошибка на приборке будет гореть или нет? и как быть? :unknw: :unknw: :unknw:
 
//fanat// написал(а):
VW golf 4 ДВ.AQY 2001Г. ЛЗ.стои после катализатора если выбить катализатор
ошибка на приборке будет гореть или нет? и как быть? :unknw: :unknw: :unknw:

Ошибка будет гореть. Поскольку ЭБУ прошиты экологическим протоколом OBD 2 EURO 4.
Выход.

1. Перепрошивка ЭБУ на програмном уровне с переводом датчика в положение "off"
2. Электронный эмулятор с корректирующим сопротивлением
3. Механическая обманка.
4. Новый катализатор.
5. Универсальный катализатор с напылением Евро нормы не ниже 4.
:drive:
 
Aspee написал(а):
5. Универсальный катализатор с напылением Евро нормы не ниже 4.

Это так на них и написанно?
Или выясняется каким-то другим образом?
 
а че с катом? если сильно забит может стоит дырку просверлить на 8мм и посмотреть что покажет? :hat:
 
spektr_servis написал(а):
а че с катом? если сильно забит может стоит дырку просверлить на 8мм и посмотреть что покажет? :hat:

где просверлить?
 
После промывки форсунок на третий день из глушителя повалил густой дым как от работающего тепловоза,масло упало ни макс.с тех пор авто иногда тупит.Я думаю что это как то связано с промывкой .До этого было все ок.
 
danmen написал(а):
Это так на них и написанно?
Или выясняется каким-то другим образом?

выясняется у продавца, сразу нужно говорить - нужен евро 4, если чек загориться то ремонт за счёт продавца. как правило универсальный каток евро 4 будет стоить от 8000-12000 руб не меньше.
 
iriston написал(а):
После промывки форсунок на третий день из глушителя повалил густой дым как от работающего тепловоза,масло упало ни макс.с тех пор авто иногда тупит.Я думаю что это как то связано с промывкой .До этого было все ок.

Это связано с забитой системой вентиляции картера,чем раньше почистишь,тем лучше
 
//fanat// написал(а):
VW golf 4 ДВ.AQY 2001Г. ЛЗ.стои после катализатора если выбить катализатор
ошибка на приборке будет гореть или нет? и как быть? :unknw: :unknw: :unknw:

у меня на AQY кат выбит, стоит механическая обманка (aspee как-то чертёж выкладывал) - check не горит.
 
glupka написал(а):
у меня на AQY кат выбит, стоит механическая обманка (aspee как-то чертёж выкладывал) - check не горит.

Какой кат выбил? Их у тебя два должно быть... Один в коллекторе, другой под днищем.
 
для интересующихся степень "забитости" катализатора и не имеющих второго лямбда-зонда, мной в настоящее время готовится "установка" :) по замеру противодавления катализатора, с целью в цифрах знать это самое противодавление. Степень (цифры) оценки противодавления катализатора взяты из книги Хрулёва и составляют 100-150 гр/см2
 
Назад
Сверху Снизу