Фотоотчет Двиг. CASA замена ТНВД, форсунок, топливнго бака (VW Touareg)

suslikrus

Я здесь живу
Автомобиль
Skoda Superb CDAB 2015
Автомобиль VW TOUAREG.
Отсутствует подача топлива.
Вскрытие топливного фильтра показало наличие стружки на фильтрующем элементе и в корпусе.

Вскрытие топливного бака показало наличие стружки на дне бака и на корпусе одного из топливных насосов, расположенного в баке.

Стружка внутри ТНВД

Стружка в топливном теплообменнике

Снятие топливного бака

ТНВД с патрубками подачи и обратки

Снятие шестерни ТНВД для последующей установки ее на новый ТНВД

Снятие шестерни распредвала

Стопор коленвала

Снятие форсунки

Посадочное место форсунки

Комплект новых форсунок

Установка форсунок

Установка топливных рамп

Установка трубок высокого давления

Установка ТНВД

Ролик натяжной ремня ТНВД

Установка впускного коллектора

Установка патрубков подачи и обратки ТНВД

Топливный насос, радиатор и корпус фильтра в сборе (новые)

P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена ТНВД, форсунок и топливного бака на Фольксваген Туарег (7L), двигатель CASA
Спасибо! :thankyou2: :hat:

• Спасибо!
Реакции: 9 людей

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Автомобиль
NISSAN QASHAQ
и сколько же в рублях??? :cool:

suslikrus

Я здесь живу
Автомобиль
Skoda Superb CDAB 2015
моя ЗП за год работы :LOL:

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Автомобиль
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Большое спасибо за отчет! :thankyou2: :hat:

З.Ы. Основная причина проблемы - качество соляры или сам ТНВД?

suslikrus

Я здесь живу
Автомобиль
Skoda Superb CDAB 2015
В клапане корпуса топливного фильтра было большое количество песка. Скорее всего мельчайшие частицы песка попали в ТНВД, минуя топливный фильтр.

ozzy_sv

Постоянный участник
Автомобиль
Caddy 1.9 TDI, 2005
это кто ж ему песочка то подсыпал :unsure:

Сергей340

Просто заглянул
Автомобиль
VW Touareg V6 3.0 TDI CASA 2008г
to suslikrus
Привет. Есть еще инфо по замене топливной системы в Touareg с движком CASA?
А то мне это предстоит пережить. Недавно пригнал Туарег 2008 г. из Германии, 3.0 V6 TDI. Ездил все норм, но уже как автомобиль доехал до Тольятти, после третьей заправки (заправлялся только на брендованой АЗС и причем только дизелем евро 5), Туарег заглох. На приборке надпись, мол "неисправность двигателя, срочно на станцию". Где тахометр изображение спирали загорелось.
Эвакуатор.
СТО ОД.
Диагностика и вскрытие - низкое давление в системе подачи топлива и застружил ТНВД.
Вердикт - замена всей топливной системы. Ремонт - 218 тыс руб
Из вопросов - официальный дилер говорит о замене всей топливной системы, но не говорит о замене топливного бака. Чем меня сильно обломал... А серьезно, если отзоветесь, вопросов куча.. :drinks:

suslikrus

Я здесь живу
Автомобиль
Skoda Superb CDAB 2015
Бак можно промыть, можно поменять. Все зависит от настроения механика, который этот бак будет промывать. А вот внутренности бака нужно менять полностью.
Вопросы пишите, постараюсь ответить.

SergeLT-35

Мастер советчик
Автомобиль
VW LT35 2.5 ANJ 2001г
"Отличный современный авто с суперсовременным двигателем"Очередное доказательство тому-чем новее авто,тем хуже качество и надежность....

Сергей340

Просто заглянул
Автомобиль
suslikrus сказал(а):
А вот внутренности бака нужно менять полностью.
Выбрал ремонт у Офиц Дилера по ряду причин - на оригинальные и дорогостоящие узлы и агрегаты цены у ОД гораздо ниже, чем при заказе самому через инет (так как на авто старше 3-х лет действуют скидки 25% на запчасти и 35% на работы). Сам проверял. Ну и типа гарантию получаю 2-х летнюю на замененную топливную систему.
Из вопросов:
1) Действительно ли новые ТНВД отличаются в лучшую сторону от тех, что ставились c CASA в 2008 г? Если так, то чем? Просьба ответить тому, кто лично в руках держал. :)
2) Вопрос гарантии. ОД говорит про двухлетнюю гарантию на новую топливную систему. Но хоть у одного человека, интересно, поменяли бесплатно на новую по гарантии? Мне кажется на хер пошлют, скажут, мол опять заправился хреновой солярой, песок попал там, или вода и типа это уже не гарантийный случай.
3) Может ли послужить причиной снятия с этой псевдогарантии чип тюнинг от abt-sportsline? Сразу отметаю шуточки - мне этот чип тюнинг по наследству достался. И про то, что с нашей солярой - это самая нужная весчь знаю!!!

suslikrus

Я здесь живу
Автомобиль
Skoda Superb CDAB 2015
1) Я держал в руках))))) Нужно искать человека который разбирал и сравнивал внутренности.
2) Все зависит от политики ОД и от настроения инженера по гарантии.
Случаи бесплатного гарантийного ремонта при возврате были, как на гарантийных, так и на не гарантийных автомобилях.
3) Может! И послужит! Мне кажется в ваших интересах восстановить заводские настройки блока управления двигателем.

Сергей340

Просто заглянул
Автомобиль
suslikrus сказал(а):
1) Нужно искать человека который разбирал и сравнивал внутренности.
2) Все зависит от политики ОД и от настроения инженера по гарантии.
Случаи бесплатного гарантийного ремонта при возврате были, как на гарантийных, так и на не гарантийных автомобилях.
3) Может! И послужит! Мне кажется в ваших интересах восстановить заводские настройки блока управления двигателем.
Спасибо, suslikrus
Первый вопрос по прежнему открыт.
По второму - ответ радует. Наверно, это были жена и тесть хозяина ОД.
Третьим вопросом сейчас занимаюсь. Должны с Германии прислать ритуал с ABT, как безболезненно вернуть взад моего Фольксваген Туарега. Но, боюсь попаду на деньгу, но наверно меньше, чем те, кто у нас в России чипуется за тысячу-полторы евриков и потом гордо себя чувствуют, как какашки с большей скоростью летят по турбинам двигателя их автомобиля!

LUCHANO

Просто заглянул
Автомобиль
VW TOUREG 3.0 CASA 2008
Как заменить ремень ТНВД.

Верх