проезд под кирпич почему расценивают как встречка?

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
DV написал(а):
multik написал(а):
Отнимают права не за движение по встречке! А за "пересечение сплошной линии разметки,разделяющей встречные потоки.", Ты пересекал такую линию? Вот и подумай сам ,что тебе впаривают.

Права отнимают за выезд на встречную полосу.
И правильно делают, в общем.

Интересно... это твое личное мнение? или ты большой спец в законах, если точно не знаешь, то зачем спорить и других путать. :ph34r:
 
multik написал(а):
DV написал(а):
multik написал(а):
Отнимают права не за движение по встречке! А за "пересечение сплошной линии разметки,разделяющей встречные потоки.", Ты пересекал такую линию? Вот и подумай сам ,что тебе впаривают.

Права отнимают за выезд на встречную полосу.
И правильно делают, в общем.

Интересно... это твое личное мнение? или ты большой спец в законах, если точно не знаешь, то зачем спорить и других путать. :ph34r:

Нет, мое мнение, что те, кто ездит по встречке - они еще и в задницу долбятся на досуге.

А так, ст12.15 ч.3:
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Ты про 12.16 говоришь - не катит...
 
иНтересно, где на дороге с односторонним движением встречка? :))
Относительно чего же она встречная полоса, если там только она одна и есть??
 
LuckyMen написал(а):
Напомню: 1 МРОТ - 100 рублей
Это не тот Мин. размер оплаты труда, который используется для оплаты труда, а так называемый коэффициент для оплаты штрафов и

Кстати, летом нарушил, так мне начали втирать, что МРОТ теперь не 100 руб., а 400 с гаком! Я сам знаю, что для штрафов применяется размер 100 руб., а гайцы на меня с наглыми рожами - а где это написано? А МРОТ, мол, утверждается Госдумой.
Кто-нибудь знает, на что можно сослаться по размеру МРОТ для оплаты штрафов?
 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ
О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
 
Сам нахожусь в недоумении. Один раз отняли права за встречку, хотя я тогда думал, что нарушил разметку и указания знака – Повернул налево через двойную с Невского на Мойку. Уж очень большая пробка была, а встречка абсолютно пуста, ну надо было куда-то разруливаться. Откуда взялся Гаишник, черт его знает, из люка что ли объяснения типа погляди какая пробка, что мне стоять до вечера – не помогли (-300 руб. через суд.)
Другой случай. Я абсолютно уверен, что еду по встречке. Подъезд к бизнесцентру на Малоохтинском напротив Несте очень неудобен только с одной стороны по одностороннему движению. Естественно, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ подъезжают с противоположной стороны – это действительно удобно и широкую дорогу до определенного места МОЖНО БЫЛО БЫ (крик души) сделать в обе стороны. Пару раз останавливали – штраф 50 руб., а я уже думал холодным потом начинать обливаться. СТРАНА ЗАГАДОК!!!
 
такой вопрос а 1 сплошную пересекать можно?
 
PeterKolb написал(а):
Сам нахожусь в недоумении. Один раз отняли права за встречку, хотя я тогда думал, что нарушил разметку и указания знака – Повернул налево через двойную с Невского на Мойку. Уж очень большая пробка была, а встречка абсолютно пуста, ну надо было куда-то разруливаться. Откуда взялся Гаишник, черт его знает, из люка что ли объяснения типа погляди какая пробка, что мне стоять до вечера – не помогли (-300 руб. через суд.)
Другой случай. Я абсолютно уверен, что еду по встречке. Подъезд к бизнесцентру на Малоохтинском напротив Несте очень неудобен только с одной стороны по одностороннему движению. Естественно, что ОЧЕНЬ МНОГИЕ подъезжают с противоположной стороны – это действительно удобно и широкую дорогу до определенного места МОЖНО БЫЛО БЫ (крик души) сделать в обе стороны. Пару раз останавливали – штраф 50 руб., а я уже думал холодным потом начинать обливаться. СТРАНА ЗАГАДОК!!!

на малоохтинском там кирпич
а за разворот - это разводка...и тебе суд дал по минимуму по 12.15ч3, хотя это ни разу ни 12.15
 
Тоныч написал(а):
смотри, пример...
ты на озерках, тебе надо на пионерскую....чтобы не делать гигантский крюк через светлановскую площадь ты просто берешь и едешь у удельной через кирпич...самый прикол в том что ты едешь по полосе для маршрутного транспорта, причем не встречного..то есть факт выезда на встречку не докажут...проезд под кирпич - могут...но можно в принципе отмазаться что ты выезжал с прелигающей и там нет знака...
сам там езжу иногда...ментов не встречал...

Осторожнее с такими выводами. Езжу там почти каждый день, т.к. живу в Озерках и почти каждый день мусорки стоят либо перед стадионом на повороте, либо перед Удельным рынком - это для спешащих объехать затор по встречке, когда переезд на Удельной закрыт.
 
DV написал(а):
Кирпич как правило обозначает улицы с односторонним движениям.
Вот под бублик езди сколько хочешь, а под кирпич - это действительно встречка. В Питере не припомню вариант, чтобы он висел по другому поводу.

Есть в питере такая тема,если ехать с бухарестской к расстанной,там около ГАИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА,улочка есть,там с 2х сторон этой улочки кирпичи висят=)))
 
Назад
Сверху Снизу