просроченое свидетельство о регистрации какие санкции, чем грозит?

  • Автор темы tipograf
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
tipograf

tipograf

хм а жизнь и не такая уж и сука.....
Сообщения
1 068
Реакции
12
Город
Россия, Орел VS Москалия
Авто
Passat B3, 9А 1991г.,
Народ подскажите плиз мне по следующей ситуевине.
24.11.05 у меня заканчивается срок действия свидетельства о регистрации (оно у меня временное - до сих пор не пришло подтверждение на угон или не угон), так получилось в пятницу 25-го ноября мне придется ехать домой с просроченным документом - вот я и прошу помощи у вас. потому как не знаю какие ко мне действия может применить сотрудник ДПС при (не дай бог) остановке меня и проверки документов. Хочется быть типа во всеоружии.
Продлять не предлагать потому как и буду в субботу продлять это самое свидетельство.
з.ы. Разговор идет о "Свидетельстве о регистрации транспортного средства" :D
 
ну что никто ничего не скажет?, тут же есть подкованные люди.
 
Раз срок действия документа закончился, значит документ недействительный (считай его нет). Тогда

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

Такой расклад


 
Назад
Сверху Снизу