2din gps и прочее что на сегодня модно?

  • Автор темы FSerg
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

FSerg

Профессиональный советчик
Сообщения
983
Реакции
22
Город
Moscow - Это город или страна?
Авто
G3 Variant 2.0 продан :( Sorento 2,5 CDI 2011, Mohave 3.0 CRDi 2020
Хочу 2 din магнитолу. Может даже "CarPC". Самому конструировать времени нет.
Требований к звуку - почти никаких :) Нужно GPS. Хочется, чтоб была возможность поковыряться и понастраивать под себя.
Попадалось на каком-то форуме - вроде "хакнули" какой-то не самый последний пионер, что-то не могу найти где читал.
Может кто ткнет носом?

Ну и если кто относительно недавно изучал вопрос и не лень черкнуть пару строк - поделитесь результатами изысканий.
Инфинити, я так понимаю, скончался.

Море китайских поделок не нравятся своей корявостью - это тупо засунутые несколько устройств в 1 корпус и переключалка экрана. Об удобстве использования никто не заботится, лишь-бы в описалово побольше пунктов вписать.

Заранее премного благодарен.

PS - про пионер - это я не про те, которые по 10тыс, ежели что :)
 
Мне лично нравится Sony XNV-770BT. Навигатор Томтом (ставил на русском)Карты ставлю из томтома. По поводу их покупок пока не заморачивался. В сети пока халявы хватает. Звук нравится. Экран сенсорный на 18 см. По цене в сравнении с Пионером или кенвудом ,дешевле в раза.Пока работает без нареканий. Карпс игрушка не плохая. Но я с ней намучался неплохо .В нужный момент подвисает или что-то ломается. С Сони я уже два года езжу И пока переставлял только карты на навигатор. Это не реклама, только личный опыт .


 
Спасибо за отзыв.
Нашел пионер - AVIC-F900BT, более новые, я так понял, так и не хакнули.
Жаль, с тех пор у них экранчик стал сильно лучше.
ищу дальше.
 
Ставил такую связку Клара MAX685BT + Phantom SPT-100 через адаптер. Все работало через сенсорный экран. Звук обалденный. 3 линейный выхода. GPS - навител, яндекс пробки, Иго8.3 ... вообще свободная платформа, можно поставить любое ПО которое работает на WIN CE5.0. Заставка при запуске навигатора можно менять. Интернет - через модем. Поддерживает гироскоп и круговые камеры сзади и спереди авто. Есть возможность менять прошивки на SPT-100. Из недостатков отмечу выпирание экрана магнитолы за пределы торпедо. В комплекте нет 2 дин корзины и рамки. Пришлось покупать отдельный установочный комплект для VW. Рамку магнитолы пришлось подгонять. Убогий интерфейс магнитолы. Читает УСБ - флешки, у алпайна и пионера придется покупать отдельный модуль. Синий зуб тоже присутствует, можно поставить как внешний, так и внутренний микрофон. Так же есть поддержка подрулевых переключателей. По концепции Phantom SPT-100 похож на навигатор Bion, Мирком 500 и Garmin VN-53.
 
Я однозначно за CarPC :)
 
Думаю, что за концепцией Car PC будущее, идея "1 экран и рубильник между магнитолой и GPS-модулем" - не от хорошей жизни и скоро тупиковая ветвь умрет.
Но пока у нас не 2020-ый :).
По клариону и подобным - получается дороговато за такое маленькое разрешение экрана. Звук, правда, должен быть сильно лучше китайцев. Спасибо за мнение. Надо будет почитать про такие варианты поподробнее.

Теперь еще по теме:
За 10 тыс. из китая - море вариантов магнитол, ссылки на магазины давать не буду.
На ebay-forum.ru народ делиться впечатлениями кто что заказал, и есть возможность пройти проторенным путем.

Если трудности общением с китайцами - есть посредники - но будет немного дороже и еще больше проблем с гарантией.

Как только это делается через "наших" "по нормальному" - цена возрастает в 2,5 раза.
Из плюсов - русификация, техподдержка и сервис, и вроде-как они даже работают.
daystarcom.ru и gpsnw.ru так вообще одни и те-же модели под своими марками продают. Делает их Winca
http://www.incalcd.com/en/products_view.php?id=146 - вроде как можно прям на заводе заказать...
На ipmart.com оно в 380 с доставкой стоит.
Кстати, "Nissan" Redpower 8901 (он-же дайстар какой-то) - это тоже стандартные 2DIN, если что.

Недостатки железа все те-же - корявость интерфейса.

Таскают они и кар-пс, но жаба отдавать 1500 пока душит.

Есть достойная китайская контора Hiinfo, но стандартные 2 DIN у нее на древнючей платформе, мне это не подходит, но может кому интересно будет глянуть "штатные" - они на атоме, как правило.
http://en.hiinfo.cn/html/N57vw/index.html
Правда, непонятно как сюда возить.

Позволю себе все-таки дать ссылку на 2 аппаратика, что продают "уже почти здесь"
http://chinawebshop.ru/product_20718.html - на атоме - этот вообще в стоимость Redpower
http://chinawebshop.ru/product_20715.html - на дуал коре. (есть вариант чуть дороже и чуть мощнее)

Вот по таким очень хотелось-бы услышать мнение. Есть шанс, что будут жить такие, или через пару месяцев придется выкидывать? Насколько глючной может оказаться такая платформа?
 
Люди, алло!
У нас никто готовые карписи не эксплуатировал?
 
Да было нечто подобное. За год три раза выдергивал и тащил домой на ремонт. На готовых иногда стоит неплохой проц, но глючная материнка, а видюха вообще отстой. Лучше собирать самому (если сможешь). Тогда и подобрать сам сможешь конфигурацию.Запчасти купленные отдельно можно просмотреть на качество .Обычно залито всё неплохо лаком. Но всё упирается иногда в цену .Бодрый комп тянет на 1000 уе минимум .Если машина стоит на улице в мороз, то прогревать мотор будешь без музыки. Да и вентиляцию надо делать к ней, чтоб протягивало кондесат из него.Иначе пойдёт глюк. Уж больно прихотливая игрушка. Поэтому я сделал выбор в пользу Сони .
И ещё, по моему прям с завода Winca надо заказывать 200-300 штук,
 
Люди, алло!
У нас никто готовые карписи не эксплуатировал?

Скоро закончится создание готового компа вместо штатной маги, Гольф 6, Гольф 5, и другими авто где штатная мага похоже. Так же она будет поддерживать Can шину.
Минусы:
пока решение новое, крос плата устройств не отъезженая, могут вылезти глюки.
Комп к сожелению тоже ПОКА слабый. Это атом D510? хотя его вполне хватает.
Плюсы: Надежный компьютер, его мы ставим уже год, стартует от -10, скорее больше зависит от жесткого диска, поддерживает ждущий режим( старт за 4-5 секунд), все элементы подлежат ремонту, что очень важно.
Про то что писал предыдущий пост, се не согласен. У меня комп стартует до -20 с обычным ЖД.
и от магнитолы я вообще избавился. Жене в Фольксваген Гольф 6 как раз поставил то что скоро будет продаватся, в замен магнитолы, так как девайс сей полностью бесполезен.
 
Назад
Сверху Снизу