Система охлаждения Температура повышается до 110 градусов

  • Автор темы Ali-yusupov
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
agronom написал(а):
три провода!!!!!!!!!!!!!! а к4ак понять одно- ил двухскоростной????

Там же все элементарно, снять разъем с датчика включения вентилятора, один провод постоянный плюс, два других 1-я и 2-я скорости вентилятора, замыкаешь их между собой, если срабатывают обе скорости смотреть датчик, если одна то проводку и вентилятор.
 
Dima 380 написал(а):
Там же все элементарно, снять разъем с датчика включения вентилятора, один провод постоянный плюс, два других 1-я и 2-я скорости вентилятора, замыкаешь их между собой, если срабатывают обе скорости смотреть датчик, если одна то проводку и вентилятор.

Да, именно так. :)
а к4ак понять одно- ил двухскоростной?

По числу проводов.
 
как я понимаю, если я эти два провода, которые на скорости идут соединю, можно будет посмотреть есть ли вообще эта самая первая скорость??? на первую скорость у меня на фишке питания нет, тестером смотрели. а если их соединить, то вторая, видимо, раньше срабатывать станет???
 
НЕТ, если скорости между собой замкнуть то ничего не произойдёт.

Есть разные датчики
Но примерно вот так: 1 скорость включение 92С выключение 87С, 2 скорость включение 102С выключение 91С

В разьеме три провода: один "+" (не помню какого цвета) и два красных один с белой другой с черной полоской -это соответственно питание 1 и 2 скоростей.

Проверить элементарно, взять например контрольку и найти + отностельно массы конечно, потом этим плюсом позамыкать на другие провода и определить где первая скорость а где вторая.
 
это я понимаю!!!!!!!! плюс, первая- вторая!1!!.... просто у меня на датчик к первой скорости, как на нём написано, в центре, нет питания, а на вторую скорость- есть!!!!!!!!!!!!! так если я на датчике соединю провода двух скоростей...питание пойдёт и должна скорость пораньше срабатывать???? а ...ну на датчике написано 92 и 105 градусов
 
agronom написал(а):
просто у меня на датчик к первой скорости, как на нём написано, в центре, нет питания,

В смысле нет центрального провода в разъёме датчика?
 
Dima 380 написал(а):
снять разъем с датчика включения вентилятора, один провод постоянный плюс, два других 1-я и 2-я скорости вентилятора, замыкаешь их между собой, если срабатывают обе скорости смотреть датчик, если одна то проводку и вентилятор.

Поясняю к тому что написано выше, их между собой - это значит плюсовой провод с одним из двух других, поочередно, должны включаться разные скорости вентилятора.

это я понимаю!!!!!!!! плюс, первая- вторая!1!!
что хотел сказать? :unknw: Или суть непонятно излагаешь или лыжи не едут.
 
всё едет! !!!!!!!!! всё я понимаю! соединяю плюс с первой скоростью- не работает!!!!!!!!!!! со второй работает!!!!!!!!! питания нет на первую в проводе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
agronom написал(а):
питания нет на первую в проводе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как же нет питания, если ты соединяешь провод первой скорости с питанием(+12 В на крайнем контакте)? Тогда надо разбираться с двигателем,возможно он менялся и стоит односкоростной(или сгорел добавочный резистор в двигателе), проследить путь провода первой скорости до разъёма двигателя.
Схема там простая, вот,кстати, она:

2d8bc179928b.jpg
 
agronom написал(а):
всё едет!  !!!!!!!!! всё я понимаю! соединяю плюс с первой скоростью- не работает!!!!!!!!!!! со второй работает!!!!!!!!! питания нет на первую в проводе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так прозвони провод от штекера до штекера, скорее всего он где-то обломился или перетерся, если провод нормальный ищи где теряется контакт в вентиляторе. Первая скорость по идее должна идти через доп. сопротивление.

ЗЫ epson опредил, даже схема есть.
 
ясно!!!!! мы тоже думали, что менялся!!!!!!! поеду к электроникам, разберутся. там даже вентилятор в другую сторону маслал до вчерашнего дня. пипец. :wall:
 
agronom написал(а):
там даже вентилятор в другую сторону маслал до вчерашнего дня. пипец. :wall:

Ну как можно так то? o_O :fool:
 
Доброго времени суток всем! Суть такова: очень часто включается вентилятор на радиаторе,даже когда еду по трассе 50-60 км/ч.,про город я уже не говорю,тем более сейчас лето. Вопрос: это нормально?
 
Жорж Милославский написал(а):
Доброго времени суток всем! Суть такова: очень часто включается вентилятор на радиаторе,даже когда еду по трассе 50-60 км/ч.,про город я уже не говорю,тем более сейчас лето. Вопрос: это нормально?

когда едешь под капот заглядываешь? :oops: может на бампере нет "губы"?
 
Жорж Милославский написал(а):
Доброго времени суток всем! Суть такова: очень часто включается вентилятор на радиаторе,даже когда еду по трассе 50-60 км/ч.,про город я уже не говорю,тем более сейчас лето. Вопрос: это нормально?

если приборка показывает норм. температуру,то нормально.А губа это которая под бампером стоит для забора воздуха и подачи его на радиатор.
 
Назад
Сверху Снизу