ГТО и красные поворотники не прошел ТО

dmitder

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
С-Пб
Авто
VW Jetta 2.0 AVH 2001г
Господа! Вчера не прошел ТО при полностью исправном автомобиле. придрались к красным указателям поворота. якобы надо чтобы были оранжевые. какие есть у меня шансы на отстаивание своих прав и варианты замены задних фонарей (грамотной их переделки)? подскажите чем можете...
VW Jetta 2001 2.0 AVH универсал
 
dmitder написал(а):
Господа! Вчера не прошел ТО при полностью исправном автомобиле. придрались к красным указателям поворота. якобы надо чтобы были оранжевые. какие есть у меня шансы на отстаивание своих прав и варианты замены задних фонарей (грамотной их переделки)? подскажите чем можете...
VW Jetta 2001 2.0 AVH универсал

никаких. едь на разбор и купляй задние фонари от европейки
 
может быть глупо, но попробуйте покрасить лампы в зеленый цвет, если к зеленому добавить красный (аддитивное смешение цветов), то получится желтый.
зы. в детстве мы плафоны для светомузыки красили обычной пастой от шариковой ручки (красной, синей, зеленой) гы. двадцать лет уже прошло, а плафоны не осыпались :good:
 
На ТО, разговоры про аддитивное смешение цветов точно не проканают. B)
 
TPN написал(а):
На ТО, разговоры про аддитивное смешение цветов точно не проканают. B)

а как же красные фонари на немцах??? примеры приводить? только вот моргают они желтым, а вставка в этих фонарях как раз зеленого цвета, так что я ничего не придумываю :hat:
 
quantum написал(а):
примеры приводить?

Спокойней, спокойней... B)
При такой фразе, сказанной на ТО, dmitder даже после замены стекляшек на оранжевые техосмотр не пройдёт. :lol2:
 
Когда только вводили эту заморочку с "только оранжевыми" поворотами, присматривал себе американца, спросил у знакомого гайца, что делать? Посоветовал поставить дублирующие поворотники за заднее стекло. Как такой вариант?
 
aetoandruxa написал(а):
Когда только вводили эту заморочку с "только оранжевыми" поворотами, присматривал себе американца, спросил у знакомого гайца, что делать? Посоветовал поставить дублирующие поворотники за заднее стекло. Как такой вариант?

и руль исчо изолентой обмотать-колхозстайл 85 :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
антон48 написал(а):
и руль исчо изолентой обмотать-колхозстайл 85 :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Ну, там вопрос про додж караван был. На жетте, наверно, колхоз будет, согласен.
 
TPN написал(а):
Спокойней, спокойней... B)
При такой фразе, сказанной на ТО,  dmitder даже после замены стекляшек на оранжевые техосмотр не пройдёт. :lol2:

я вот одного не пойму-к чему все вот эти ваши разговоры-гайцам всеравно какого цвета фонарь снаружи-им главное чтоб свет, который он излучает, был определенного цвета т.е. желтым, а как вы этого добьетесь им знать не надо, и уж тем более рассказывать про аддитивное смешение цветов-они этого не поймут :LOL: :LOL: :LOL:
ps у меня спереди в прозрачных поворотах стоят вот такие лампы

Osram%20diadem%20py21w.jpg

объяснять принцип нужно?
 
Если грамотно подойди к вопросу то Алексей в чем то прав. На современных авто с завода стоят прозрачные стекляшки. У меня на Шевроле и спереди и сзади прозрачные стекляшки но желтые лампы.
1.3.1. На транспортных средствах категорий M, N и О применение устройств освещения и световой сигнализации регламентируется пунктом 3.1 приложения № 7 к настоящему техническому регламенту.

Приложение 7.Указатели поворота Передние Автожёлтый
Задние Автожёлтый
Передний габаритный огонь Белый


Таким образом, для ввоза автомобилей с американского и японского рынков ставится барьер в виде цвета отдельных световых приборов. Справедливости ради надо отметить, что в части эксплуатации ранее ввезенных авто, предлагается следующая поправка – «Требования к цвету не распространяются на транспортные средства, выпущенные в обращение до 23 сентября 2010 г
 
Дим проще чем :wall: и доказывать что то гайцам, вынуть лампы, покрасить цапон лаком в зеленый цвет и вставить обратно, при этом, при работе лампы, фонарь будет светить ЖЕЛТЫМ, что еще надо :unknw:

colortheory02s.jpg
 
quantum написал(а):
ps у меня спереди в прозрачных поворотах стоят вот такие лампы

Меня в белых Хеллах стандартные лампы вполне устраивают, желтизны хватает от внутренних фильтров. Пробывал ставить туда оранжевые лампы, только свет тусклее становится.
 
у мну вот такие сейчас

vw_passat_hl_rs-02261_450.jpg
 
Уууу, кучерявые шибко.... :)
 
вчера купил ПДД 2011 - там н слова про то, что поворотники должны быть желтыми.. может, меня разводят или при прохождении ТО глава про допуск и перечень неисправностей ТС не катят?
 
щаз мы тут полемику еще листов на дцать разведем, вместо того чтоб просто покрасить лампы
 
dmitder написал(а):
вчера купил ПДД 2011 - там н слова про то, что поворотники должны быть желтыми.. может, меня разводят или при прохождении ТО глава про допуск и перечень неисправностей ТС не катят?

Вот вам в помощь http://www.toyota-club.net/files/reglament/2010-11/pr_07.pdf
с 12 страницы читайте.
 
упс
 
после общения с ГИБДД - посмотрел на приказ, вводящий в действие новый регламент по автожелтым фонарям... сцуки. купил фонари от GOLF4, каждый по 60 баксов, переставил контакт в разъеме и прошел ТО. я им это припомню... попили кровушку....
 
Назад
Сверху Снизу