Какой бендикс нужен?!

Vasek7253 написал(а):
"Lorderon", тот стартёр, что ты заказал "VALEO 438076"должен быть как раз с 10 зубами... http://www.woodauto.com/Unit.aspx?Man=BOSC...;Ref=0001124001

Всё оказалось гораздо проще.
Это мне прислали с сайта http://starter-37.ru/

CМело ставьте, никакой проблеммы нет они идут как 10 так и 11 зуб всё дело в планетарке стартера одна чуть мощнеее 11 зуб другая послабже ,а с венцом всё совмещается без проблем

Вот я смело и поставил.
2 недели никакого скрежета по поводу несовпадения зубов нет.
 
Интересное утверждение, уважаемые гуру, что разницы действительно нет в количестве зубов бендикса? Важен только его диаметр? Или это не так?
 
Vasek7253 написал(а):
Интересное утверждение, уважаемые гуру, что разницы действительно нет в количестве зубов бендикса? Важен только его диаметр? Или это не так?

Я сам в шоке? Две недели машина стояла и в багажнике лежал новый стартёр с 11 зубами. Искал на 10 зубов. А вот ведь как оказалось... Всё подходит...
 
Vasek7253 написал(а):
И все же хотелось бы услышать комментарии знатоков...

У 11 зубов при том же модуле будет больше диаметр. Либо модуль разный но это не критично при такой маленькой шестерне, просто визжать будет по другому.
 
ascerdfg написал(а):
У 11 зубов при том же модуле будет больше диаметр. Либо модуль разный но это не критично при такой маленькой шестерне, просто визжать будет по другому.

Я года 4 назад поставил бендикс от дизеля 6-ю шариками вместо 4-х, и забыл.
 
Вчера я поменял бендикс на своём бошевском безредукторном втулочном стартере. Поставил SDB1850 KRAUF. 10 зубов и 28мм внешний диаметр венца. Встал как родной бошевский.
Заодно протёр нулёвкой коллектор. Он оказался без выработки и лишь с нагаром.
Щётки лучше одевать на голый ротор, вертикально зажатый в тисках.
10 стартов - полёт нормальный.
 
ascerdfg написал(а):
Вчера я поменял бендикс на своём бошевском безредукторном втулочном стартере. Поставил SDB1850 KRAUF. 10 зубов и 28мм внешний диаметр венца. Встал как родной бошевский.
Заодно протёр нулёвкой коллектор. Он оказался без выработки и лишь с нагаром.
Щётки лучше одевать на голый ротор, вертикально зажатый в тисках.
10 стартов - полёт нормальный.

Год отъездил, каждый день в среднем по 2 старта. Полёт нормальный.
 
Назад
Сверху Снизу