Свечи накала

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры
J@ZZ

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Сообщения
4 527
Реакции
317
Город
RU, Moscow
Авто
NISSAN QASHAQ
Вопрос: Возможно ли запустить дизель НФ в мороз - 20С при неработающих свечах накала ? B)
 
J@ZZ написал(а):
Вопрос: Возможно ли запустить дизель НФ в мороз - 20С при неработающих свечах накала ? B)

сомневаюсь, тем более с нашим топливом.
1z запускал с одной свечой, но долго маслал
 
syroman написал(а):
сомневаюсь, тем более с нашим топливом.
1z запускал с одной свечой, но долго маслал

понимаю...

ещё хотелось бы услышать варианты ... B)
 
Бес проблем!!!

У тебя мануал, веревку цепляешь и погнал, на 2 передаче заведется!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Бес проблем!!!

У тебя мануал, веревку цепляешь и погнал, на 2 передаче заведется!!!!

никаких галстуков, онли стартер! B)
 
J@ZZ написал(а):
никаких галстуков, онли стартер! B)

ЗЩачем портить стартер,
Было ниже -25 со свечами то не с пол оборота заводится, а ты без хочешь
 
J@ZZ написал(а):
никаких галстуков, онли стартер! B)

ИМХО С галстука дмизель при проблемах с воздухом в топливной, плохом аку или стартере наилучшее решение!
 
Не в тему немного. Но думаю, что одна или две свечи у меня не работают. Но заводиться машина с пол пинка. Потому как не пожалел осенью денег и переделал догреватель в предпусковик, пол часа и температура 80-90. Свечи уже не участвуют.
 
Ronis написал(а):
Не в тему немного. Но думаю, что одна или две свечи у меня не работают. Но заводиться машина с пол пинка. Потому как не пожалел осенью денег и переделал догреватель в предпусковик, пол часа и температура 80-90. Свечи уже не участвуют.

ИМХО, свечи при исправной электропроводке служат оооочень долго!
 
Я имел ввиду, что свечи не участвуют в пуске, когда антифриз горячий.
 
Ronis написал(а):
Я имел ввиду, что свечи не участвуют в пуске, когда антифриз горячий.

А я к тому что они практически не выходят из строя
 
AlexTDI, ты ща насоветуешь - уже ни один грм так порвали или перескочили......раз на раз не приходится.......только стартер!!!

лично мерял вагкомом обороты при старте - 200-300 оборотов, а на галстуке даже на 2й скорости гдето 1000-1500 по тахометру - чувствуете разницу? вам откровенно везет если ваш ГРМ выдерживает такие рывки.

уж если случилось так что ехать срочно надо а они не греют ни одна, то эфир вам в помощь, но не галстук
 
Я не знаю. Если человек туп, то ему ничего не поможет. Тут уже растирали тему как правильно заводить с буксира. Люди ГОДАМИ так заводяться и нормально себя чуствуют. Передача не ниже третьей, плавное сцепление и будет вам счастье. А кошмарить друг друга не надо. А без работающих свечей, компрессия нужна нормальная, ну и чуть больше покрутить придеться.
 
берёшь покупаешь балончик спрея быстый старт называется и даже -27 не проблема.
 
yravwb2 написал(а):
берёшь покупаешь балончик спрея быстый старт называется и даже -27 не проблема.

а потом поршень из картера по кусочкам доставать!

делаю так за пол часика до пуска в бутылках кипяток обкладываю двигатель! немного помогает! если свечи не не работают долго крутить придется!
 
даже две нерабочие свечи -25 еле завёлся при помощи
пшикалки (мотор BRS 1.9 PD)
свечки поменяли и те же 25 на следующее утро без проблем.
 
AlexTDI написал(а):
ЗЩачем портить стартер,
Было ниже -25 со свечами то не с пол оборота заводится, а ты без хочешь

было -20С, заводился!!! не всегда с первого раза, иногда даже с тапкой в пол, но заводился максимум с пятого раза ...
поменял свечи :yahoo: ваще шоколад, ключ не успеваю повернуть как уже работает ... :good:
 
Добрый день!Хотел узнать,на VW CADDY SDI 2.0 стоят,как я понимаю,свечи быстрого накаливания.Желтая спираль гаснет при включении зажигания моментально,даже в -15 и,что можно сразу заводить?Кто сталкивался с такой системой,дайте инфо,пожалуйста.И каковы особенности этих свечей.Спасибо
 
evo28 написал(а):
Добрый день!Хотел узнать,на VW CADDY SDI 2.0 стоят,как я понимаю,свечи быстрого накаливания.Желтая спираль гаснет при включении зажигания моментально,даже в -15 и,что можно сразу заводить?Кто сталкивался с такой системой,дайте инфо,пожалуйста.И каковы особенности этих свечей.Спасибо

Как только спираль погасла - можно заводить, длительность разогрева задает ДТОЖ...
 
evo28 написал(а):
Добрый день!Хотел узнать,на VW CADDY SDI 2.0 стоят,как я понимаю,свечи быстрого накаливания.Желтая спираль гаснет при включении зажигания моментально,даже в -15 и,что можно сразу заводить?Кто сталкивался с такой системой,дайте инфо,пожалуйста.И каковы особенности этих свечей.Спасибо

Ну эт смотря скока прошло времени с момента как заглушил... Если 5 мин, эт нормально если часов 5...6, ДТОЖ проверять надо.
 
Назад
Сверху Снизу