Газовая колонка Проблема накипи

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 16К
Кстати, у меня этот магнитный умягчитель еще советский валяется, на шланг одевается и пошел поливать огород. Они реально работают что-ли? Корпоратион, ты pH измерял до и после?
 
rgb написал(а):
Кстати, у меня этот магнитный умягчитель еще советский валяется, на шланг одевается и пошел поливать огород. Они реально работают что-ли? Корпоратион, ты pH измерял до и после?

Даниил, чегтовски много упущено... ежели его на шланг - то от туда сразу пиво будет лицца:LOL: с регулируемым по желанию рН

По сабжу - на вход Х-и ГВС по грубой колбе (120 - 80мкм) за ними "тонкие" колбы (10 - 5 мкм) это позволит практически избавится от механических взвесей. Накипь ( СаСО3 ) выпадает из раствора, т.е. химического соединения - не думаю что есть эффективные механические приблуды способные решить эту проблему... хотя вкрячить кусок магнитной трубы технически не сложно и по деньгам не обременительно.. попытка не пытка.
 
vek написал(а):
Даниил, чегтовски много упущено... ежели его на шланг - то от туда сразу пиво будет лицца:LOL: с регулируемым по желанию рН

По сабжу - на вход Х-и ГВС по грубой колбе (120 - 80мкм) за ними "тонкие" колбы (10 - 5 мкм) это позволит практически избавится от механических взвесей. Накипь ( СаСО3 ) выпадает из раствора, т.е. химического соединения - не думаю что есть эффективные механические приблуды способные решить эту проблему... хотя вкрячить кусок магнитной трубы технически не сложно и по деньгам не обременительно.. попытка не пытка.

Дак вот и я про тоже, космические силы изменяют воду видимо. Можно еще в телеке запись Кашпировского включить напротив колонки :LOL:
 
rgb написал(а):
Дак вот и я про тоже, космические силы изменяют воду видимо. Можно еще в телеке запись Кашпировского включить напротив колонки :LOL:

Всенепременно... и Чумака по радио.. :LOL:
 
Dgippo1 написал(а):
Так ребята, я немного связан с темой сантехники.....
итак
Фильтры пять микрон не спасут от накипи хотя оченно очистят воду от механических примесей.... когда после месяца двух вы снимете картридж для замены, оченно удивитесь :sick:, ставить обязательно......
теперь по накипи.есть два принципиальных способа борьбы с нею...

химический: когда в систему ставятся специальные дозаторы или фильтры с ионнообменной смолой, в стандартную 10"колбу фильтр и наполнитель естественно расходник.....
и физический
Метод магнитной обработки воды с помошью Безреагентный магнитный умягчитель
Подобные системы применяются в промышленных котельных. НО эффект есть,а вот теории точно опысывающей его нет..... поэтому не всегда срабатывает..........
P.S.
Именно такой магнит я поставил себе пару недель назад, тестирую....пока вроде положительно....

где то не давно видел такое.Основано наверно на этом...http://super-magnit.at.ua/
Удивляет когда советуют поставить фильтр :rolleyes:
Это примерно сладкийчай профильтровать и надеяться что он будет не сладкий :rolleyes: :rolleyes:
 
rgb написал(а):
ты pH измерял до и после?

Магнитный умягчитель не корректное название -но писать "Прибор для того чтобы накипь не налипала на трубы основанный на магнитной обработке воды"-наверно на ценнике глупо?

pH -не меняется-хим состав остается тот же,просто накипь меняет физическую структуру и меньше прилипает к стенкам, её мелкие кристаллы выносятся с потоком воды....

vek
хотя вкрячить кусок магнитной трубы технически не сложно и по деньгам не обременительно.. попытка не пытка.

Вот именно..... что вы теряете установив магнит? или сделав по выше приведенным мной ссылкам?
я поставил из тех же соображений- о чем и честно написал-тестирую.
 
Dgippo1 написал(а):
просто накипь меняет физическую структуру и меньше прилипает к стенкам, её мелкие кристаллы выносятся с потоком воды....

А вот оно что, все просто оказывается :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу