Фотоотчет Ремонт кнопки аварийки VW Golf 4, глюки с поворотниками и др.

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
Симптомы: поворотники сами собой выключаются, лечится щелбаном в кнопку аварийки.

Что надо: паяльник, часовая отвертка (лучше две)
Подробности разбирания кнопки опущу, не маленькие уже.

Вот и платка и трещина в пайке

Пропаиваем и собираем все в обратной последовательности.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Реакции
3 153
Авто
VW Tiguan 2 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 1.2 BME 2006
Спасибо! :thankyou2:

ten70

Оракул
Реакции
2 983
Авто
AD1 R-Line TDI
Загнуть ножки не помешает, чтобы обеспечить механическую прочность соединения.

pastor64

Мастер советчик
Реакции
134
Авто
VW Golf Plus 1.6 BSE 2012 г.
не в бровь а в глаз! товарищ не давно с этими поворотами на А6 все мозги выполоскал, :good:

arrow29

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Audi A6 1.9 TDI AVF 2004 г.
А у меня на А6 просто трещит эта кнопка во время движения, поменял, но новая отходила всего пару месяцев. Стоит 1,5 крубля, замена дорогая и сложная, пришлось разбирать пол панели приборов
Никто не сталкивался с такой проблемой?

MaxInteger

Завсегдатай
Реакции
14
Авто
VW Polo, AEV 1.0, 1996 - продан. Skoda Fabia Combi 6Y5 1.4 75HP AUA 2001
arrow29 сказал(а):
А у меня на А6 просто трещит эта кнопка во время движения, поменял, но новая отходила всего пару месяцев. Стоит 1,5 крубля, замена дорогая и сложная, пришлось разбирать пол панели приборов
Никто не сталкивался с такой проблемой?
трещит из-за подрулевого переключателя - чистить контакты. На пассатах Б5 та же тема...

arrow29

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
MaxInteger сказал(а):
трещит из-за подрулевого переключателя - чистить контакты. На пассатах Б5 та же тема...
Контакты самого переключателя поворотов, т.е. разбирать релюху?

MaxInteger

Завсегдатай
Реакции
14
Авто
VW Polo, AEV 1.0, 1996 - продан. Skoda Fabia Combi 6Y5 1.4 75HP AUA 2001
arrow29 сказал(а):
Контакты самого переключателя поворотов, т.е. разбирать релюху?
слева под рулем есть переключатель поворотов влево/вправо :), снять облицовку руля и руль, снять его, осмотреть состояние контактов, все почистить.

Кнопка, со встроенным реле в данном случае здесь ни при чем.

Ну или добро пожаловать в гараж к Macho... (стучись в аську, указана в профиле моем)

arrow29

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
MaxInteger сказал(а):
слева под рулем есть переключатель поворотов влево/вправо :), снять облицовку руля и руль, снять его, осмотреть состояние контактов, все почистить.

Кнопка, со встроенным реле в данном случае здесь ни при чем.

Ну или добро пожаловать в гараж к Macho... (стучись в аську, указана в профиле моем)
Спасибо, попробую сделать сам. Если найду переключатель поворотов :blum:

vic_tut

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ALH 2001
Как все-таки достать кнопку аварийки? Тяну, тяну, а она не вынимается. Боюсь прикладывать силу, чтобы не сломать

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
надо вытащить все кнопки/заглушки вокруг
заглушки просто поддеваются, кнопки вытаскиваются пальцев в образовавшуюся соседнюю дырку, там металлические усы с обоих сторон, отлично видны на 1 фото

vic_tut

Постоянный участник
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.9 ALH 2001
MSTRKRFT сказал(а):
надо вытащить все кнопки/заглушки вокруг
заглушки просто поддеваются, кнопки вытаскиваются пальцев в образовавшуюся соседнюю дырку, там металлические усы с обоих сторон, отлично видны на 1 фото

Спасибо. Реле достал, правда усы слетели, наверное уже не достать. Проблема у меня в том, что не работают поворотники, аварийка работает и не отключается. Подозрение на механизм кноки, сейчас иногда заедает, то есть включаю аварийку (нажимаю кнопку), затем следующим нажатием аварийка должна отключится, но у меня это происходит через раз, не всегда. Видно когда кнопка-реле стояла в панели, отключения не происходило. Не могу понять как ее дальше разобрать, как у вас на фото

Реакции
264
Авто
G4 1.8T AUM
сзади светло серая часть на защелках, двумя тонкими отвертками поддевается и вытаскивается.

но вообще, если никогда не делал подобного, то запасись новой кнопкой, все равно усов нет уже..

Docart

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Passat B5+ 1,8T AWT 2004г
"Трещит" и "почти размеренно щёлкает" - причина одна и та же? Загрязнение контактов подрулевого переключателя? Почему тогда в такт поворотники не подмигивают.. Не знаю куда лезть, то ли в реле, то ли в переключатель.. Магистры! Help! :help:

Andrej766

Участник
Реакции
3
Авто
VW Passat B5
Часто причиной неадекватной работы поворотников является силовое реле (а именно его контакты), этой кнопки. Банальная чистка решает проблему. Иногда можно подлезть без разбора кнопки, лишь сняв с нее кожух.
Удачи!

Dalnoboyshik

Мастер советчик
Реакции
26
Авто
VW Bora 1.9TDI ASV 02г; VW Jetta 1.6D JP 89г; Volvo FH EURO 5 (440);
Всем привет. У меня возникла такая проблема с кнопкой/реле: Перестали моргать повороты/аварийка. Если ударить по кнопке, то пару раз мигнет и опять просто загорается... разобрал кнопку, но ничего криминального не обнаружил... что могло случиться?

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
Dalnoboyshik сказал(а):
Всем привет. У меня возникла такая проблема с кнопкой/реле: Перестали моргать повороты/аварийка. Если ударить по кнопке, то пару раз мигнет и опять просто загорается... разобрал кнопку, но ничего криминального не обнаружил... что могло случиться?
Купить новую кнопку в сборе, стоит недорого.

Dalnoboyshik

Мастер советчик
Реакции
26
Авто
VW Bora 1.9TDI ASV 02г; VW Jetta 1.6D JP 89г; Volvo FH EURO 5 (440);
Купил давно новую кнопку и поставил.
Кто нибудь подскажет распиновку этой кнопки? Хочу старую использовать как кнопку на противотуманные фары... Получится так сделать?

VWilliam

Я здесь живу
Реакции
110
Авто
VW Passat Variant GT 2.0 Auto. 2E; A.T.096 CFC (replaced by M.T. 02A CES type). P.D.: 12.08.1992.
epson сказал(а):
Купить новую кнопку в сборе, стоит недорого.
Если бы это был выход! Купил новую за 1,5 тыс. руб. Так же рычит при вкл.аварийки. Повороты работают нормально. НО ! Если влючить аварийку и есть глюк (рычащий звук), то пока не выключишь аварийку, повороты тоже не работает. Но это норма, т.к. при вкл. аварийки повороты и не должны включаться.
P.S. Дописываю по горячим следам: только что извлёк эту чудо-реле-кнопку из ниши, висит на проводах. Включаю - рычит. Прижимаю пальцами бока реле - перестаёт. Повторил 10 раз- так же. Неужели новое оригинальное реле могло оказаться дефектным?
Производитель его почему-то ТRW (логотип вместе с эмблемой VW-Аudi стоит). У старого реле была другая марка,не помню какая.

parus2k

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VW Jetta 1.8 2004
Похожая проблема была: Поворотник пару раз моргнет, потом перестает мигать и не отщелкивается. И потом снова не включается. А если включить аварийку, то после этого включается но потом тот же результат. Первый раз проявилось в очень жаркую погоду на трассе после 800 км. пути.
Через пару недель поворотники и аварийка перестали включаться совсем.

С помощью фото в начале поста смог снять/разобрать блок и увидел что выгорел один элемент на плате.
Спасибо что подсказали как достать кнопку: действительно сначала снимаем боковые заглушки (снимаются легко, можно ответкой ковырнуть аккуратно), потом пальцами подлазим и снимаем последовательно сами кнопки\блочки (надавить пальцем сбоку, ус прижимается к блочку и тогда его-блочок выталкиваем наружу).

Решил не парится с ремонтом а заменить. Оригинал 1j0 953 235 j стоил у нас 50 у.е. причем на заказ и ждать 2-3 недели, поискал по сайту (есть у нас в минcке такой exist.by) там нашел аналог Febi 22292 за 10 у.е. на складе.
Купил, поставил и сразу все заработало. Спасибо всем за информацию, может и моя кому-то поможет.

YouTube Channel

Верх