Реставрация крепления декоративной накладки Или колхоз от безисходности

  • Автор темы suhoi73
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
suhoi73

suhoi73

Дембель
Сообщения
319
Реакции
20
Город
Россия. Смоленск, Шаталово
Авто
VW Passat B4 ADZ 1996г -продан
По не знанию сломал крепления вот этой детальки o_O. Ну скажем сильно не заморачивался и так ездил, но невольно глаза попадали на непрекрытое место :(. С разборками у нас ваще ни как,а в близ лежащим Вогограде тож не лучше.
Вечером решил попробывать склеить все это дело :unsure:
Вот все в отломанном состоянии
510b49ab0638.jpg
.
Первым делом я промазал супер клеем места склейки (красные стрелочки) и оставил сохнуть
Как это дело подсохло я не спеша слоями промазывал место склейки.
После этого как все подсохло я взял нарезал из консервной банки полосочки и согнул уголки по профилю. И по очередно приклеевал их.
659e4dc2b2d2.jpg


f283f498ce6a.jpg
.
Работа встала 30-40 минут с перекуром, тюбик супер клея, кусок консервной банки.
Установил все нормуль, сам рад :LOL:.
 
получилось и это главное, но можно было просто паяльником заплавить с армировкой :hat:
 
Или на герметик пластик установить.
Каждый сам себе режиссёр.
 
Всё Вам господа не нравится, а человек сделал как мог и поделился радостью. :LOL:
 
Пояльником побоялся "просадки" пласмасок они маленькие, а на счет герметика как то даже в голову не пришло :hat:.
 
Вов,а мы тут тоже свои мысли по данному аспекту выкладываем :)
 
Вариантов масса, например термоклеем воспользоваться.
 
Для меня эта тема актуальна, тока вот конструкция немного другая на Фольксваген Пассат Б2-м.... там 3 таких защёлки вставляются в пластиковые втулки в двери.... всем были обломаны и приклеены на клей перед продажей машины....


На разборе всё те же яйца тока в провиль - крепления отломаны.... вот теперь думаю как заколхозить....самому.

Да и термоклей - хрень.... в минус всё поотклеилось и отвалилось.
 
я бы на эпоксидный клеи посадил бы :hat:
 
kostobay написал(а):
не каждый пласик клеи берут.

3M 05900 почти всё пластики берет. Стоит только в районе 2000руб.
 
mve написал(а):
3M 05900 почти всё пластики берет. Стоит только в районе 2000руб.

За клей 2000 рэ o_O. Тюбика Super glue 15-20 рэ хватило и вроде держиться и на морозе. :unknw: :hat: и летом думаю не отвалиться.
 
Я сам из Германии.На днях видел по телеку передачу,так там на одном сервисе именно такие склeйки и делают ,только скажем крепления фар,или Бампера.Так вот они исползуют индустриалный супер-клей.(обычный супер-клей только в большой банке;) ).Но посыпают все швы толчёным стеклом.Если надо то и в несколько слоёв.Делали тест перед камерой.Сидит насмерть.Можете попробовать.
 
sascha24 написал(а):
Я сам из Германии.На днях видел по телеку передачу,так там на одном сервисе именно такие склeйки и делают ,только скажем крепления фар,или Бампера.Так вот они исползуют индустриалный супер-клей.(обычный супер-клей только в большой банке;) ).Но посыпают все швы толчёным стеклом.Если надо то и в несколько слоёв.Делали тест перед камерой.Сидит насмерть.Можете попробовать.

Ну со стеклом думаю как то не гут, а вот песочком типа который в песочных часах можно скажем так заармировать. :unknw:
 
Зря вы на термоклей, просто надо соблюдать технологию, тогда он держит только в путь. А принцип простой, во первых обезжиривание нужно и здесь, во вторых прогрев основы куда наносят сам термоклей. Ну и опять же они разные. Подбирайте пластичность клея сообразно пластичности склеиваемого материала.

А 3M 05900, это действительно офигенная вещь, и иногда оправданная.
 
suhoi73 написал(а):
Ну со стеклом думаю как то не гут, а вот песочком типа который в песочных часах можно скажем так заармировать. :unknw:

Ну это кто как себе толчёное стекло представляет,можно и в пудру столочь.Да и вообще мне кажется можно и стекловатой армировать,получится почти стеклопластик.
 
sascha24 написал(а):
... можно и стекловатой армировать,получится почти стеклопластик.

Стекловатой уж точно не o_O потом чесаться, тада уж кусочками стеклоткани ;).
 
Назад
Сверху Снизу