Бензонасос jp grоup Кто ставил,как себя ведёт

sasha27081

Завсегдатай
Сообщения
63
Реакции
2
Город
курск
Авто
VW PASSAT 1.8 AAM 1990г
Насос на автомобиле завыл,машина тупит,решил поставить такой себе,на ексисте под номером 919280004,кто ставил поделитесь впечатлениями..
 
Поставьте сименс вдо за 2500р....

Пардон, 2855р....
 
sasha27081 написал(а):
Насос на автомобиле завыл,машина тупит,решил поставить такой себе,на ексисте под номером 919280004,кто ставил поделитесь впечатлениями..

а попробовать почистить сетку на заборнике в насосе нЕт желания ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а попробовать почистить сетку на заборнике в насосе нЕт желания ?

Хуже точно не будет, только имей в виду, что их там 2
 
martynchik написал(а):
Хуже точно не будет, только имей в виду, что их там 2

ты про сеточки ?
Более, чем уверен, что очистка первой (наружной) решит проблему. Сам регулярно, как только на улице под баком слышен гул насоса ( обычно 1-2 раза в год) провожу такую процедуру.
 
за 4 года доставал 1 раз думал почистить а она чистая и в баке нету ничего
 
Сетки чистил,сразу ставлю такойже вой,похожу хана ему ,да и тупит
 
Пока не заклинил в дороге где-нибудь лучше поменять. С JP лучше не связывайся.
 
А что посоветуете,около 2тр
 
Dimidroll уже ж сказал. Всё остальное лотерея. Можно и на качественный китай наткнуться за 1500.
 
офф

Может кто подскажет, как почистить бак? Неужели снимать? Чистил сетку пол года назад...месяца два назад залез в бак откалибровать датчик уровня для маршрутного компьютера.... а сетка опять вся грязная и под ней куча говна собралась....да и на дне бака вообще песок имеется....
 
Во-первых, никаких пылесосов. B)
Всё сливаем либо родным насосом, либо клизмой, либо ещё чем. Находим тряпок неворсистых и вытираем. Оно высыхает, потом влажными (вода) тряпками вытираем. Руки хватает залезть везде. Из под кольца крепления насоса к днищу бака, той же клизьмой выдуваем, что застряло, и опять влажными тряпками. Главное проверить тряпьё, что действительно не ворсит, иначе на сетке насоса будет "валенок".
 
Всё ясно спасибо...
 
Третий год( около 40т. км.) стоит Quinton Hazell, брал на рынке за 3800, нужно было срочно, думал не на долго, а он работает и главное его вообще не слышно. o_O Хотя вначале погуживал, затем видно прикатался.

Езжу на своей машине с 2002 года, пробежала с тех пор 240 км., никогда не мыл сетки и в баке чисто... Наверное зависит от нефтеперерабатывающего завода у нас Пермьнефтеоргсинтез.
 
У меня летом резко умер насос, и, поскольку было очень туго с деньгами, а машина была нужна, купил в Экзисте JP 919280005 (у меня мотор 2Е). Насос болтался в успокоительном котле - оказалось, отсутствует прокладка - переставил насос в старый котёл - пока работает, правда, езжу сейчас немного, после замены насоса пробег - тысяч 5-6. В общем, согласен, это лотерея, и если средства позволяют, имеет, наверное, смысл взять что-то поприличнее.
 
Давно был пассат с моником,у тебя тоже моник? Поставил насос от 10-ки бош за 900 рупий. На мей сотке с НФ-ом стоит сименс,пробег около 50000 км и насос сдаёт свои потихоньку. Да он и сразу чего то не понравился. С обратки очень мало топливо выходило. А с бошем струя с мизинец была. Можно и от волги подвесной приткнуть,вообще забудешь как в бак лазить.
 
Ставил такой тыс. 40 назад - работает норм, давление дает, при включении зажигания не слышно практически.
Ставил вместо насоса старого образца в сборе с указателем топлива.
 
Назад
Сверху Снизу