Крыша дачи моего Под ондулин

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Серг1234 написал(а):
профнастил в дождь наверно невыносим...

Во первых он под наслоном, это же не горизонтальная крыша как на гараже, а во вторых под него обычно кладут утеплитель 5 см (утепля тем самым крышу и делая его абсолютно тихим).
У меня оцинкованный лист лежит лет 8 - тишина полная... :good:
 
Admin написал(а):
а во вторых под него обычно кладут утеплитель 5 см (утепля тем самым крышу и делая его абсолютно тихим).
У меня оцинкованный лист лежит лет 8 - тишина полная... :good:

утеплитель используют если дача предназначена не только для лета, иначе это лишние расходы. На летней даче под кровельным материалом только гидроизол и все.
 
Серг1234 написал(а):
утеплитель используют если дача предназначена не только для лета, иначе это лишние расходы. На летней даче под кровельным материалом только гидроизол и все.

а знаешь как металлическая крыша аццки прогревается в жару? на мансарде дышать нечем!
а если кондер поставить? все будет в атмосферу уходить быстро!
 
Прошлым летом ломал голову по поводу выбора материала крыши для беседки. От ондулина отказался - посмотрел на шатры в центральном парке, которые были построены лет 5 назад - весь ондулин в плесени, мхе, вобщем благоприятная среда обитания для грибов. Шифер слишком "старомодно" для беседки и некрасиво. Профнастил - не очень эстетично для 4-скатной крыши. Вобщем покрыл металлочерепицей. С ней конечно гемора на порядок больше, чем с профнастилом, но внешний вид лучше.

Сейчас возникнет вопрос с выбором материала для гаража. Думаю, что выбор будет сделан между следующими материалами:
- профнастил полимеризованный
- шифер серый
- пластиковый шифер

Насчет пластикового шифера надо бы более подробно разъяснить ситуацию... Так ли он хорошо. Вроде как не гниет, устойчив к УФ, не дорогой, легкий - идеальный вариант. Единственное что горюч наверно.
 
kirushkin написал(а):
а знаешь как металлическая крыша аццки прогревается в жару? на мансарде дышать нечем!

у нас летний домик покрыт ондулином - мансарда греется, но терпимо - если окна открыты - выдувает тепло наружу. Под ондулином гидроизол и крепеж, изнутри обшито вагонкой, никаких плит утеплителя.
 
Я думаю что поверхность крыши лучше специально подготовить
 
Назад
Сверху Снизу