Выравнивание пола

  • Автор темы JustDoIt
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
AlexTDI написал(а):
и отсутствие плитки на полу делает свое дело, пол не холодный!

у тебя пол в ванной без плитки? чем покрыл? я про тик думаю
 
JustDoIt написал(а):
у тебя пол в ванной без плитки? чем покрыл? я про тик думаю

ПВЦ покрытие, оно не требует гидроизоляци, абсолютно не скользкое., плитка стеновая не требует подрезки по высоте, нет проблем с уклонами!
 
На кухне сам клал плитку на обычный пол из досок... :good: Самому бы в голову не пришло доски и плитка, но секрет в том, что на доски прикручивается два слоя ГВЛВ толщиной 1 см., после чего всё грунтуется и ложится плитка на клей, у меня из за немного неровного пола получился слой от 1 до 3 см. Уже год, всё прекрасно.

Чуть не забыл, каждую половицу прикрутил к лагам шурупами вместо гвоздей ,0.8 на 16 см., с шестигранной шляпкой, крутить лучше перфоратором с подходящей головкой, перед этим просверлив отверстие в доске (но не лаге) на 8 мм.
Если бы не этот способ, пришлось бы наливать высотой 30 см. стяжки или делать ступень.
 
дмитрий леонидович написал(а):
На кухне сам клал плитку на обычный пол из досок... :good: Самому бы в голову не пришло доски и плитка, но секрет в том, что на доски прикручивается два слоя ГВЛВ толщиной 1 см., после чего всё грунтуется и ложится плитка на клей, у меня из за немного неровного пола получился слой от 1 до 3 см. Уже год, всё прекрасно.

Чуть не забыл, каждую половицу прикрутил к лагам шурупами вместо гвоздей ,0.8 на 16 см., с шестигранной шляпкой, крутить лучше перфоратором с подходящей головкой, перед этим просверлив отверстие в доске (но не лаге) на 8 мм.
Если бы не этот способ, пришлось бы наливать высотой 30 см. стяжки или делать ступень.

Сляжки по 30см не льют, также как стяжками не ровняют кривое основание.
Полным полно более дешевых и менее трудоемких материалов.

Да и где такая кривизна может быть???? o_O o_O o_O o_O o_O 30см???

Ну 1см, ну 2-3 см на крайняк, больше перепадов высот нет даже в домах совковой постройки, а то и вообще достаточно ровно все!
 
AlexTDI написал(а):
Делай стяжку из ибычного М100 М150 раствора,  тяни по направляющим, примерно через 3 часа, берешь слип нержавейки и вручную зашлифовываешь.

толщина около 40мм

сетка желательна армирующая Д 4

в крайнем случае шишки зашлифуешь ручным шлифовальным камнем.

Подложку кладешь и паркет

Не забываем отсечь несущие конструкции здания от стяжки!

Экономишь по сравнению с ветонитом в 3-4 раза

Это наиболее верное решение!
Толщина стяжки и наличие армирующей сетки зависит от плотности и прочности основания. Если будешь тянуть по Ж/Б плите, и 2-ух см достаточно. Марку выдерживай вышеуказанную. Эт даже больше кладочная, можно и ниже, но делай М100-150 - хуже не будет. А из чего - тебе решать$$$$

Но у меня вопрос к автору темы:
- мне почему-то показалось, что от этих вопросов ты немножко далековат, как паркет класть будешь??? Материала-то не жалко??? Паркетошлифовальную машину есть где взять?

По-поводу паркетошлифов-ых м-н: у нас в Минске их выпускают, недавно содрали с немецкой и сделали плоскостную. Все привыкли к барабанным - а там просто супер, на липучках 3 диска диам 210мм и они вращаясь, обалденно шлифуют пол. Очень классно выгоняют плоскость. Сам пробовал - КРУТЬ!!!!! :good:
 
:wall: Совсем забыл, паркет-то клеят обычно. Вот фанера и нужна, а желательно к стяжке ее пристрелить, чоб не "играла". Другое дело - сколько мастеров :drinks:, СТОЛЬКО МНЕНИЙ
Если это действительно паркет, а не паркетная доска и аналоги.
 
4 motion написал(а):
:wall: Совсем забыл, паркет-то клеят обычно. Вот фанера и нужна, а желательно к стяжке ее пристрелить, чоб не "играла". Другое дело - сколько мастеров :drinks:, СТОЛЬКО МНЕНИЙ
Если это действительно паркет, а не паркетная доска и аналоги.

скорее всего паркетная доска, сейчас паркет безклеевой делается и т.д!!!
 
1. Наливной пол "Старатели.
2. Подложка.
3. Ламинат или Паркетная доска.
 
AlexTDI написал(а):
ПВЦ покрытие, оно не требует гидроизоляци, абсолютно не скользкое., плитка стеновая не требует подрезки по высоте, нет проблем с уклонами!

Это ты имел в виду PVC? По-нашему просто ПВХ.
 
Назад
Сверху Снизу