Выравнивание пола

  • Автор темы JustDoIt
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

JustDoIt

...
Сообщения
1 630
Реакции
31
Город
...
Авто
...
Скоро дома делать буду, кто что скажет?


Ветонит 5000 слой 3 см без сетки по маякам
Сверху пробка
Сверку паркетная доска

или

Ветонит 5000 слой 3 см без сетки по маякам
Сверху фанера
Сверху паркет

И тот и тот вариант нормальные или где то не правильный бутерброд?
 
я делал стяжку пескобетоном выравнивал по маякам без сетки
сверху фанера 12мм подложка и ламинат уже 2 года полёт нормальный
 
One написал(а):
я делал стяжку пескобетоном выравнивал по маякам без сетки
сверху фанера 12мм подложка и ламинат уже 2 года полёт нормальный

Ну значит мой вариант вроде тоже ничего получается.
Жду еще мнения.
 
У меня тесть в доме делал стяжку опилкобетоном. Легко и прочно!
 
Делай стяжку из ибычного М100 М150 раствора, тяни по направляющим, примерно через 3 часа, берешь слип нержавейки и вручную зашлифовываешь.

толщина около 40мм

сетка желательна армирующая Д 4

в крайнем случае шишки зашлифуешь ручным шлифовальным камнем.

Подложку кладешь и паркет

Не забываем отсечь несущие конструкции здания от стяжки!

Экономишь по сравнению с ветонитом в 3-4 раза
 
ветонит 5000 13 евро мешок, богатый шибко???
 
честно не помню уже из чего был материал на стяжку, но держится нормально, "мне нравится".

Что плитка в кухне коридоре ванной совмещенной. что ламинат в комнатах

я уже говорил, повторю - у меня например на фанеру. на фанеру пробка, потом ламинат хороший. третий год - полет нормальный. тут надо еще помнить, чтобы сделать ровно без порогов в разных комнатах, толщина заливки должна быть разной. чтобы в итоге было ровно. keep in mind.

паркет и паркет доску я в итоге после _долгих_ раздумий отмел. дорого, не практично, ногам ступать вообщемто по хорошему ламинату не западло. как малый дите хуячит игрушками этот пол - если дети еще впереди, то советую ламинат.... )))

хотя если не ремонт глобальный, денег хватит на все что хочешь. но такой срач в квартире - что делать полуремонт точно неправильно.

подогревы заложи, окупается КОМФОРТОМ! не жалей на это денег. послушай меня... ))
 
я тоже не понимаю зачем ветонит? чем "старатели" например плохи?
по второму варианту замечание: и фанера и паркет на клей.
в связи с чем непонятки:
в первом случае толщина: 30+4+8=42мм подъем
во втором толщина: 30+12+17=61мм. или 2см перепада вам пофиг?

2Терминатор
подогревы я вот например даже жалею что ухнул в них 2дцатку. ни разу не включал - централку топят очхорошо.
 
зачем подогрев, тем более от магистрали центрального отопления .

под плиьтку согласен, что-то нужно!

у меня в санузле на полу даж нге плитка, а ПВЦ покрытие! :good: :good: :good: :good: :good:
 
AlexTDI написал(а):
зачем подогрев, тем более от магистрали центрального отопления .

под плиьтку согласен, что-то нужно!

у меня в санузле на полу даж нге плитка, а ПВЦ покрытие! :good: :good: :good: :good: :good:

речь шла об электроподогреве в комнате. единственное место где ему надо быть - ванная, но я вот например его ни разу не включал даже...
 
FF_Group написал(а):
речь шла об электроподогреве в комнате. единственное место где ему надо быть - ванная,

А зря не включал...

Не, в комнате конечно не нужен! Ванна и кухня, в кухне да, редко но включаю, в ванне включен постоянно, по таймеру.
 
В ванной тоже буду делать. если плитку буду на пол класть.

Про полы в уровень я знаю, держу ин майнд это естественно. Я просто не определился пока по первому варианту я буду пол делать или по второму.
 
FF_Group написал(а):
единственное место где ему надо быть - ванная,

на застекленных лоджиях еще его используют.
 
Terminator написал(а):
, в ванне включен постоянно, по таймеру.

обычно подогрев включается термореле по установленной температуре пола или помещения.
 
Серг1234 написал(а):
обычно подогрев включается термореле по установленной температуре пола или помещения.

лучше по таймеру! утром чтобы перед работой встал когда, а пол уже теплый :) это правильная тема

и лоджия тоже да, ей тоже пол сделаю
 
JustDoIt написал(а):
лучше по таймеру! утром чтобы перед работой встал когда, а пол уже теплый :) это правильная тема

а если узел совмещенный и ночью приспичит отлить сходить босиком - по холодному придется переминаться B)

площадь ванны невелика при постоянном включении по термостату как от лампочки нагорит, имхо.
 
JustDoIt написал(а):
и лоджия тоже да, ей тоже пол сделаю

на лоджии с учетом того что на нижнем этаже может быть незастекленная лоджия мощность надо делать с запасом, больше чем для ванной.
 
Серг1234 написал(а):
площадь ванны невелика при постоянном включении по термостату как от лампочки нагорит, имхо.

У меня ванная комната метров 7 квадратных

про босяком ночью инфо к сведению принял, ндо подумать об этом
 
Скоро дома делать буду, кто что скажет?
Длинным уровнем промерий пол.На ширину уровня уложи на пол металлические маячки и зафиксируй их обыкновенным раствором. Если нужно быстро сделать и при этом максимальная толщина будет не слишком большой прим. 2-3 см, то можно наливными полами ( пластипескобетонная смесь ). Стяжка получается очень прочной. На следующий день можешь укладывать. Но поверх полученной стяжки брось полиэтиленовую пленочку, чтобы влагой ни ламинат ни пробка не набирались.Смесь немного пожыже сметаны делай, чтобы можно было разогнать.
 
FF_Group написал(а):
речь шла об электроподогреве в комнате. единственное место где ему надо быть - ванная, но я вот например его ни разу не включал даже...

:good: +1тоже только в ванной стоит,, включали только для сушки белья летом.
т.е. в период когда не работает отопление!

и отсутствие плитки на полу делает свое дело, пол не холодный!

 
Назад
Сверху Снизу