Промыть форсунки VW Golf 4 двигатель AKQ подергивание машины G4 AKQ

Булкин

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Доброго дня. У меня машина Golf 4 1999г.в. пробег 112000 двигатель AKQ. Появилось подергивание машины, причем не на холодном двигатели и не на горячем а приблизительно через 1 час поездки. Это подергивание машины наблюдается при определенном положении газа. 3 недели назад сделал ТО, поменял все фильтра, масло, свечи. И началось подергивание. Открывал и смотрел воздушный фильтр, вроде все нормально. Решился промыть форсунки, некоторые говорят плохая затея, некоторые... Что скажите? Да еще, а кто знает какие свечи подойдут, т.к. работаю в "Ниссане", старые свечи на которых надо промывать можно найти от Ниссана, но подойдут ли?
 
Булкин написал(а):
Доброго дня. У меня машина Golf 4 1999г.в. пробег 112000 двигатель AKQ. Появилось подергивание машины, причем не на холодном двигатели и не на горячем а приблизительно через 1 час поездки. Это подергивание машины наблюдается при определенном положении газа. 3 недели назад сделал ТО, поменял все фильтра, масло, свечи. И началось подергивание. Открывал и смотрел воздушный фильтр, вроде все нормально. Решился промыть форсунки, некоторые говорят плохая затея, некоторые... Что скажите? Да еще, а кто знает какие свечи подойдут, т.к. работаю в "Ниссане", старые свечи на которых надо промывать можно найти от Ниссана, но подойдут ли?

А до замены расходников машина не дергалась.
Если нет, ищи пока проблему в замененных расходниках.
Не торопись мыть форсунки.
 
До ТО машина не дерагалась. Т.е. если я тебя правильно понял начать типа заново по очереди, например с замены топливного фильтра.
 
или свечей)))))
 
Ну идти по пути менее дорогостоящего или как?
 
Булкин написал(а):
Ну идти по пути менее дорогостоящего или как?

Да смотреть все. Топливный фильтр может быть брак. ВВ провода когда из колодцев вынимают при замене свечей, они там туго сидят менял на своем у меня тоже 1,4 AKQ еле вытащил, тоже можно повредить. Свяча хреновничает. и т.д. не спеши промывать скорее всего это не даст результата.
 
Ладно, понял спасибо буду думать типа менять или еще 7тыс до следующего ТО промучаться...
 
Булкин написал(а):
Ладно, понял спасибо буду думать типа менять или еще 7тыс до следующего ТО промучаться...

Давай,давай :mad: мучай движок. Дергающаяся машина не есть все ок.
Лишняя нагрузка на двигатель, коробку, привода. Задергаеш и попадеш на дорогой ремонт, при сильном дергание на ваз 2112 перескочил ремень ГРМ на 2 зубца из-за плохой натяжки и мздец клапанам. На наших гольфах тоже гнет :( ремонт не дешовый :blink: Цена твоего вопроса может стоить каких то 200 р.
Разбирайся там стопудово ерунда.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу