тычки 01м тычки при переключении на пониженную

  • Автор темы денко
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    акпп 01m

денко

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
пермь
Авто
фольксваген гольф3 ААМ
Добрый, вечер! автомобиль Фольксваген Гольф 3, 1996 аам, акпп,вариант.
Небольшая предистория, были тычки при переключении на пониженную при торможении. В какой то момент акпп встала в аварийный режим и все. Приехал на диагностику в сервис где чинят акпп ,продиагностировали,по электрике прблем не было,приговор -гидравлика. Но чтоб определить что именно ,требуется дефектовка. Ладно привез им акпп на дефектовку,сказали подгорел пакет 3 передачи. Но когда я посмотрел,криминала не увидел(мое мнение). в итоге ремонт стоит дофига, и решено поискать акпп контрактную. Спасибо добрым людям,о них будет отдельная тема, помгли купить акпп в курске и отправит в Пермь. Привез,поставил,поменялл мозги которые пришли с акпп,. Машина поехала ,НО ТОЛЧКИ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ НА ПОНИЖЕННУЮ 3-2-1,ОСТАЛИСЬ!!!!!!! Обидно конечно, что получаеться после смены акпп ,все осталось по прежнему. Вывод акпп купил зря,недешевое удовольствие.Но ничего стерпится.

Стал думать,что же делать.Нашел спецов,которые занмаются только VAG. Делаем диагностику,ошибок нет.Делаем адаптацию. После адаптации коробка вроде начинала переключать мягче,в том числе на пониженную.Но через некоторое время,все встает на свои места,и тычки на пониженную снова сильные. Посоветовали поменять регулятор давления,но гарантий не обещают.

Уехал домой и опять на сайты. Свел все симтомы,и методы их устранения все мои мысли пришли к Потенциометру дросельной заслонки. В один вечер, решил попробовать следующее: отключить Потенциометр и проверить как поведет себя машина и акпп. Отключил. Машина конечно ехала не охотно,НО ТЫЧКОВ НА ПОНИЖЕННУЮ НЕ СТАЛО СОВСЕМ,ПОВТОРЮ СОВСЕМ. Реально по прямой разгоняешья до четвертой передачи и начинаешь оттормаживать,стрелка тахометра как встает на тысячу и не шелохнетья,переключении не чуствуеться. Как вы думаете что я решил, конечно,во всем виноват ППДЗ. Привезли нижнюю часть моника,ставлю и.....ничего не меняеться,тычки остались. Я в шоке, мыслей нет больше никаких... А у вас господа??? Прошу помощи ,что еще нужно???

 
господа! есть какие мысли ? куда еще глянуть?
 
КОнтроллер АКПП, считывает положение ДЗ. Соображаешь?
Если не совсем, то напиши КОд старой и установленной коробки и коды "мозгов" которые поменял.
 
коробка у меня 01м CKX, стояла и поставил такую же,только судя по году указанному на мозгах 45/96(неделя/год),а стояла 26/96. Коробка пришла с мозгами,их и поменял. Потому как со старыми мозгами дальше 2 не переключалась.Какой код на мозгах глянуть,Виктор? Что за контроллер АКПП?
 
Если уверены что на авто стоял родной контроллер АКПП, то его бы и оставить. Сбросить ошибки и прочую адаптацию.

А если приехавшая коробка с контроллером АКПП была снята с авто с другим типом двигателя, соответственно и ДЗ другая. Т.е этот контроллер может не понимать вашу ДЗ.
 
Виктор,вы не ответили,что вы имеете когда говорите о контроллере АКПП???
 
Это то, что электронно управляет работой коробки.
 
Так что это за деталь контроллер? и где она стоит то,Виктор? и что с ним делать?
 
Назад
Сверху Снизу